Deribit выплатит пользователям $1,3 млн после биткоин-цены ‘Flash Crash’ до $7,7K

Новости

Обмен фьючерсов и опционов на криптовалюту Deribit заявляет, что будет использовать свои собственные деньги для возврата средств пользователям, пострадавшим от просчета обменного курса.

В своем твите 1 ноября Deribit признал свою роль в ошибке, которая произошла в четверг и привела к тому, что биткоин (BTC) торгуются на уровне около 7 700 долларов.

Deribit: сбой, вызванный значением «outlier»

Это, в свою очередь, привело к тому, что трейдерам заплатили более низкую цену за продажи BTC/USD, при этом Deribit рассчитал убытки в размере 1,3 миллиона долларов.

Дерибит Биткоин фьючерсный график

График фьючерсов на Deribit Bitcoin.Источник: TradingView, Twitter

«Deribit возместит убытки в размере более 1,3 миллиона долларов США из-за выпуска данных расчета индекса BTC около 21:00:00 UTC 31 октября 2019 года», – подтвердил он.

Обмен добавил:

«Страховой фонд Deribit не будет использоваться для покрытия этих убытков, но компенсация будет покрываться Deribit».

В другом сообщении сотрудники объяснили, что проблема возникла из-за ошибочной стоимости, которую не следовало использовать при расчете курса BTC/USD.

«Выброс должен был быть исключен из индекса, поэтому он возвращается фирмой», – говорится в нем.

Coinbase Pro тихий при отмене заказа

В то же время, как и Deribit, Coinbase Pro, крупное торговое подразделение американской биржи Coinbase, также, похоже, столкнулось с проблемами.

По разным данным, в том числе известного трейдера Джейкоба Кэнфилда, в четверг биржа начала автоматически отменять серию ордеров.

Кэнфилд описал книгу заказов Coinbase Pro как «сбитую с толку», с официальным ответом, который все еще выходит на поверхность.

В четверг Биткоин испытывал периоды волатильности, достигнув максимума в 9 365 долларов, после чего развернулся и резко упал примерно на 2,5%, когда биржевые выпуски затронули рынки.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий