Действия Министерства юстиции против. Binance: благословение для Биткоин и криптовалютных рынков?

Новости

Надвигающаяся перспектива иска Министерства юстиции США (DOJ) против Binance, крупнейшей биржи криптовалют, может иметь положительное значение для Биткоина и более широких рынков. Даже если на первый взгляд это звучит безумно, для этого есть веские аргументы.

В течение нескольких недель ходили слухи о возможном действии Министерства юстиции против Binance, угрозе, которая бросила тень на рынки, что привело к повышению волатильности и неопределенности среди инвесторов. Вчерашний отчет Semafor возродил слух, но также дал ему новую перспективу, намекнув, что эти события могут быть замаскированным благословением для рынков Биткоин и криптовалют.

Согласно отчету Semafor, Министерство юстиции рассматривает обвинения в мошенничестве против Binance, но также взвешивает возможные последствия для потребителей и рынка криптовалют в целом. Ссылаясь на источники, знакомые с этим вопросом, в отчете говорится, что федеральные прокуроры обеспокоены тем, что обвинительное заключение может спровоцировать «набег на банки», аналогичный той катастрофической судьбе, которая постигла ныне обанкротившуюся платформу FTX.

Этот страх возникает из-за опасений, что потенциальное обвинение может привести к быстрому выводу средств, в результате чего потребители потеряют свои деньги и потенциально могут вызвать более широкую панику на рынках Биткоин и криптовалют. Чтобы избежать такой катастрофы, прокуратура изучает другие варианты, такие как наложение штрафов или заключение соглашений об отсрочке или отказе от судебного преследования.

Что это означает для рынков Биткоин и криптовалют?

Интересно, что некоторые аналитики и комментаторы рынка криптовалют рассматривают эту продолжающуюся сагу как потенциальное благо. Макроаналитик Алекс Крюгер в недавнем посте в Твиттере предположил: «Слишком большой, чтобы сесть в тюрьму?Назовите меня сумасшедшим, но это кажется бычьим, если это правда». Это заявление отражает мнение о том, что, если Binance будет считаться слишком важным, чтобы быть обвиненным в нанесении ущерба, Министерство юстиции могло бы изучить менее опасные альтернативы.

Аналогичной точки зрения придерживается известный аналитик Пентоши, который сказал: «Это также не означает, что они не бросят молоток. Я думаю, что называть это «бычьим» немного экстремально, поскольку они рассматривают возможность бросить молот. А если бы не миллиарды штрафов и ЦЗ скорее всего уже нет. Но я определенно не думаю, что это было бы таким медвежьим, как было сказано в заголовках. Бычьи настроения не были бы связаны с участием Министерства юстиции».

Перспектива действий Министерства юстиции против Binance также может внести столь необходимую ясность на рынок. Если бы Binance действительно была уязвима для набега на банки, быстро стало бы очевидно, достаточно ли у биржи резервов.

Однако до сих пор Binance впечатляюще выдерживала предыдущие «стресс-тесты», как подчеркнул генеральный директор «CZ» в своем посте в Твиттере в середине декабря прошлого года после слухов об аудите Mazars, заявив:иш). Мы уже видели это раньше. В некоторые дни у нас есть чистые изъятия;несколько дней у нас есть чистые депозиты. Обычное дело для нас».

Это мнение разделяет генеральный директор CryptoQuant Ки Ён-Джу, который поделился данными, подтверждающими устойчивость балансов пользователей Binance, несмотря на постоянные слухи о неплатежеспособности. Он постановил:

Я слышал о «банковском риске/риске неплатежеспособности на Binance» сотни раз в течение многих лет, но их пользовательские балансы всегда говорят о другом.

Бинанс резервыРезервы Бинанс |Источник: Твиттер @ki_young_ju

На момент публикации цена BNB составляла 239,5 долларов.

Цена Binance BNBЦена BNB продолжает боковое движение, 1-дневный график |Источник BNBUSD на TradingView.com

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий