Digital Dollar Project призывает США принять меры по развитию CBDC

Новости

18 января проект Digital Dollar (DDP) выпустил новую версию своего официального документа «Изучение американской CBDC». Проект расширил документ, чтобы изучить проекты цифровых валют центрального банка на международном уровне, хотя его внимание по-прежнемуСостояния.

DDP представила свою «лучшую модель» оптово-розничной CBDC с посредником в первой версии документа в мае 2020 года. С тех пор число проектов CBDC во всем мире увеличилось с 35 до 114. В обновленном документе DDP сохранены основные принципычемпиона, например, по конфиденциальности и денежно-кредитной политике, и обсуждались технологические достижения последних лет.

Новые идеи в отчете в основном связаны с предупреждениями авторов об отставании Соединенных Штатов в исследованиях и лидерстве CBDC. Независимо от окончательного решения США о введении долларовой CBDC, авторы писали:

«Крайне важно, чтобы правительство США рассмотрело способы сохранения использования доллара в цифровых глобальных платежных системах и разработало стратегию, связанную с использованием альтернативных платежных систем».

DDP был создан бывшим председателем Комиссии по торговле товарными фьючерсами Кристофером Джанкарло в 2020 году для продвижения CBDC США. Организация реализовала множество пилотных проектов совместно с ИТ-компанией Accenture. В 2022 году компания представила техническую песочницу с Ripple, Emtech и тремя другими организациями.

Связанный: Эксклюзив Cointelegraph: бывший председатель CFTC смотрит на цифровой доллар помимо стимулов COVID-19

В январе 2022 года Федеральная резервная система опубликовала документ, в котором говорилось, что он «будет заниматься CBDC только в контексте широкой общественной и межправительственной поддержки». Исследования американской CBDC продолжались, в частности, в рамках проекта «Гамильтон», который опубликовал два отчета и недавно объявил, что его миссия завершена.

https://platform.twitter.com/widgets.js

ФРС еще не получила сигнала от правительства о введении CBDC в долларах США.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий