Дисконт Биткоина к скорости хеширования самый высокий с начала 2020 года — Майк МакГлоун

Новости

Старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence Майк Макглоун говорит, что относительный дисконт Биткоина (BTC) к его высокой скорости хэширования в октябре — самый большой с первого квартала 2020 года — может вскоре привести к тому, что Биткоин вернется к «своей склонности превосходить большинство активов».

В сообщении в Твиттере от 19 октября аналитик Bloomberg предположил, что постоянно растущая скорость хэширования Биткоина — мера вычислительной мощности и безопасности блокчейна — по сравнению с его ценой указывает на «благоприятное отношение к риску/вознаграждению».

Многие считают, что теоретически скорость хэширования Биткоина должна расти относительно его цены.

Макглоун указал на график, отметив, что 10-дневная средняя скорость хэширования Биткоина в октябре «примерно эквивалентна» уровню, который должен быть около 70 000 долларов. Однако в настоящее время цена составляет 19 500 долларов США по состоянию на 18 октября.

Макглоун отметил, что такой большой разрыв между ценой и скоростью хэширования в последний раз наблюдался во время «обморока в 1 квартале 2020 года» — падения, которое предшествовало стремительному подъему, продолжавшемуся в 2020 и 2021 годах.

Макглоун предположил, что, возможно, сейчас мы наблюдаем «сейчас формируется аналогичная ценовая основа».

График хешрейта и цены биткоина. Источник: разведка Блумберг.

Аналитик Bloomberg, известный как вечный бык, сказал, что высокие темпы роста, наряду с растущим спросом, принятием и регулированием, означают, что Биткоин может вступить в «неумолимую фазу своей миграции в мейнстрим и по относительно сниженной цене».

В отдельном посте на Linkedin Макглоун сказал, что «может быть вопросом времени», когда Биткоин вернется к своей склонности превзойти большинство основных активов, комментируя:

«Возвращение к его склонности превзойти большинство активов может быть вопросом времени, поскольку широкое распространение прогрессирует, а адаптивные изменения в стандартах бухгалтерского учета США дают ему толчок».

Макглоун также сказал, что цена биткоина «должна продолжать расти с течением времени», учитывая законы спроса и предложения, добавив, что криптовалюта демонстрирует признаки «дна» в 4 квартале 2022 года.

Связанный с этим: Биткоин, вероятно, перейдет в безрисковый актив во втором полугодии 2022 года, говорит аналитик Bloomberg

«Неудивительно, что относительно новый актив, который резко вырос, снизился из-за быстрого ужесточения Федеральной резервной системы в 2022 году, но Биткоин демонстрирует признаки дна и расхождения сил в 4 квартале», — пояснил он.

Ранее аналитик Bloomberg предположил, что BTC — это «дикая карта», которая «созрела», чтобы превзойти ее, как только традиционные акции наконец достигнут дна, и предсказал, что BTC может достичь 100 тысяч долларов в 2022 году, когда цифровая валюта завершит свой переход отс риском на актив без риска.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий