Disney создает рабочую группу по искусственному интеллекту для изучения технологий и сокращения расходов: отчет

Новости

Согласно сообщению Reuters, Уолт Дисней создал целевую группу для изучения искусственного интеллекта (ИИ) и его потенциальных приложений во всей компании.

Согласно отчету, три источника, близкие к этому вопросу, поручились за информацию, причем одним из источников был анонимный внутренний адвокат, который сказал, что Disney должна понимать ИИ или рискнуть отстать.

Кроме того, у Disney есть 11 текущих объявлений о вакансиях, которые ищут людей, обладающих опытом в области технологий искусственного интеллекта и машинного обучения. Открытые вакансии охватывают различные филиалы компании, от студии Уолта Диснея до тематических парков и машиностроения.

В одном из должностных инструкций отдела телевидения и рекламы Disney говорилось, что они стремятся создать рекламную схему «следующего поколения» на основе искусственного интеллекта.

Один из внутренних источников Reuters сказал, что они видят использование ИИ в качестве инструмента для сокращения заоблачных затрат на производство фильмов и телевизионных выпусков. Другой источник сообщил Reuters, что ИИ также может помочь улучшить поддержку клиентов в парковом бизнесе.

Эта новость появилась наряду с другими новостями об официальном уходе из компании главы метавселенной Disney Майка Уайта, согласно источникам, близким к этому вопросу. Disney официально закрыла свое подразделение Metaverse, насчитывающее около 50 сотрудников, помимо Уайта, еще в марте в рамках сокращения штата.

Связанный: Google обвиняется в незаконном расторжении контракта с сотрудниками, работавшими над ИИ: отчет

В индустрии развлечений сложились непростые отношения по мере роста распространенности ИИ.

Netflix, популярный потоковый сервис, присматривается к интеграции ИИ, о чем свидетельствуют его новые объявления о высокооплачиваемых должностях ИИ. Обе должности, связанные с ИИ, исчисляются шестизначными цифрами, одна из которых исчисляется почти миллионами.

ИИ был основным переговорным пунктом продолжающейся голливудской забастовки, в которой участвуют писатели, актеры и все, кто подписал контракт с агентством талантов SAG-AFTRA.

Изначально голливудские студии отвергли идею запрета использования ИИ в писательских комнатах. Теперь актеры сопротивляются предложению, в котором говорится, что фоновые исполнители должны быть отсканированы и оплачены за дневную работу, а затем предоставлены права собственности на отсканированное изображение, изображение и подобие.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий