Dogecoin падает, в то время как другие растут, отделяется ли он от рынка?

За последний день большая часть рынка криптовалют росла вместе с Биткоин. Но у Dogecoin, похоже, есть собственное мнение, поскольку он пошел в противоположном направлении. Мем-монета начала четверг со снижения, которое следует за тенденцией отклонения DOGE от общей тенденции криптовалютного рынка за последнюю неделю.

Dogecoin не может зарегистрировать прибыль, аналогичную более крупным альткойнам

Dogecoin изо всех сил пытался не отставать от лучших альткойнов, таких как Ethereum и XRP. В это время мем-монета сохранила довольно ограниченную тенденцию, упав более чем на 3% в ранние часы четверга, в то время как биткоин восстанавливались.

Это не первый случай, когда DOGE уходит в противоположном направлении за столько дней. Ранее на этой неделе цена биткоина упала ниже 30 000 долларов, что привело к падению рынка в целом. Тем не менее, DOGE оставался устойчивым перед лицом этой медвежьей тенденции, поскольку миллиардер Илон Маск еще раз подтвердил свою поддержку цифрового актива.

С изменением Twitter на X Маск изменил свое местоположение на X, но также добавил печально известный символ DOGE. Этот шаг вызвал слухи о том, что Dogecoin был интегрирован в платформу социальных сетей в качестве способа оплаты, и в результате этого цена выросла.

Таким образом, в то время как цены на цифровые активы по всему миру падали, Dogecoin рос до двузначных цифр ежедневного прироста. Таким образом, отклонение монеты-мема во время восстановления рынка неудивительно, учитывая ожидаемое охлаждение после ее более раннего ралли.

График цены Dogecoin (DOGE) от Tradingview.com

Цена DOGE изо всех сил пытается преодолеть сопротивление в 0,08 доллара |Источник: DOGEUSD на Tradingview.com.

DOGE становится 7-й по величине криптовалютой

Несмотря на то, что Dogecoin не следует восходящему рыночному тренду, мем-монета продолжает сохранять свои позиции на рынке. DOGE в настоящее время является 7-й по величине криптовалютой с рыночной капитализацией в 11,1 миллиарда долларов. Это ставит его впереди Cardano, который уступил свое место мемной монете после многочисленных митингов DOGE на этой неделе.

Однако в настоящее время DOGE наблюдает значительное замедление своей динамики с быстрым снижением ежедневного объема торгов. По данным Coinmarketcap, ежедневный объем торгов Dogecoin снизился более чем на 45% за последний день и в настоящее время составляет 678 миллионов долларов.

Это резкое падение объема торгов указывает на то, что инвесторы, возможно, уже отходят от актива, поскольку считают, что ралли, возможно, уже закончилось. Учитывая это, монете-мему может быть трудно восстановиться на этом уровне. Тем не менее, замедление импульса не будет иметь значения, если Маск упомянет монету в ближайшие дни, поскольку, тем не менее, она будет расти.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий