Dogecoin сбрасывает после упоминания Илона Маска в Saturday Night Live

Криптовалюта Meme Dogecoin наконец-то получила свой долгожданный крик в субботу вечером в прямом эфире, но, несмотря на надежды Ходлера, немедленным результатом стала жестокая свалка.

В конце апреля, когда его дразнил предприниматель и чирлидер DOGE Илон Маск, генеральный директор Tesla наконец упомянул цифровой актив в прямом эфире сегодня вечером в своем вступительном монологе скетч-комедийного шоу.Речь идет о реплике матери Маска, которая присоединилась к нему на сцене и спросила, будет ли ее подарок на День матери Dogecoin;Маск ответил, что будет.

В последующие минуты $DOGE упал на 25%, упав до $0,50 с максимумов $0,66 в начале шоу.С тех пор он частично восстановился и на момент публикации торговался на уровне 0,52 доллара.

За час до начала эпизода цена DOGE составила 0,66 доллара по сравнению с историческим максимумом в 0,72 доллара.Пара медвежьих встречных ветров, возможно, разделила ответственность за откат: сам Маск, казалось, пытался опередить шумиху, призывая подписчиков в твите «инвестировать с осторожностью», а множество новых данных указывает на то, что многие инвесторы могут откатиться.их прибыль DOGE в другие цифровые активы с большой капитализацией.

Кроме того, Барри Силберт – основатель и генеральный директор Digital Currency Group, материнской компании Grayscale, занимающейся инвестициями в криптовалюту, – объявил об открытии короткой позиции на DOGE через биржу FTX.В серии последующих твитов он сообщил, что размер позиции составляет 1 миллион долларов, и что любые доходы или оставшиеся средства после закрытия короткой позиции будут пожертвованы на благотворительность.

(Неясно, использовал ли Силберт «мы» в отношении Digital Currency Group, одной из своих портфельных компаний, или просто и странно использовал местоимение во множественном числе по отношению к себе самому).

Многие инвесторы DOGE, тем не менее, надеялись на громкий крик о том, что выглядело как крупное событие поп-культуры.NBC, студия, стоящая за SNL, впервые решила транслировать этот эпизод в прямом эфире на Youtube, согласно Wall Street Journal.

Даже упоминание может оказать значительное влияние на цену DOGE: валюта мемов оказалась восприимчивой к колебаниям цен на основе положительных результатов в социальных сетях, а многочисленные исследования показали, что твиты Маска часто приводят к удорожанию.Считалось, что упоминание о более крупной платформе потенциально может привести к еще большей выгоде.

Вступая в премьеру эпизода, трейдер Alameda Research Сэм Трабукко (который сказал в предыдущем твите, что он «изучает типичную структуру эпизода SNL, чтобы попытаться понять, когда упоминание DOGE будет наиболее естественным») предположил, что если шуткаили упоминания не было во вступительном монологе Маска, все было бы «кончено».

Несмотря на прибытие во время монолога, трейдеры, тем не менее, отреагировали отрицательно.Еще неизвестно, сможет ли скетч, ориентированный на DOGE, позже в шоу, возможно, перевернуть судьбу спекулятивного актива.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий