Dogecoin: транзакции выросли в 60 раз, но цены падают

Новости

По данным BitInfoCharts, количество транзакций Dogecoin в сети выросло более чем в 60 раз с примерно 20 000 транзакций на 1 мая до более 1,20 миллиона транзакций на 20 мая.

60-кратный всплеск количества транзакций

Нынешний всплеск представляет собой 60-кратное увеличение количества транзакций Dogecoin, что заслуживает внимания, прежде всего, из-за запуска Ordinals на блокчейне с доказательством работы.

Всплеск транзакций Dogecoin совпал с запуском Ordinals 10 мая. Теперь, когда Ordinals находится в Dogecoin, другом блокчейне с доказательством работы, использующем тот же стиль консенсуса, что и Биткоин, пользователи могут создавать новый токен на основе системы DRC-20. Эти токены представляют собой уникальные активы, такие как тексты, изображения или видео. Важно отметить, что пользователям не нужно использовать смарт-контракты для их создания.

Однако, несмотря на экспоненциальное увеличение количества транзакций, цены DOGE стабильны, движутся горизонтально и относительно не изменились за последние три недели. Монета также упала на 31% по сравнению с пиками апреля 2023 года.

Связанное Чтение: Многократные попытки Dogecoin за 0,10 доллара: будет ли наконец преодолен барьер?

Dogecoin — первая монета-мем, созданная в шутку и запущенная в 2013 году. Но с годами она получила значительное количество поклонников и поддержку, в том числе от Илона Маска, миллиардера-инвестора в технологии.

DOGE, собственная валюта Dogecoin, является одной из крупнейших криптовалютных сетей, чья рыночная капитализация ставит ее в десятку лучших монет.

Согласно данным CoinMarketCap, по состоянию на 22 мая рыночная капитализация DOGE составляла 10,1 миллиарда долларов, и она более ценна, чем Polygon, сайдчейн Ethereum, и Solana, платформа для смарт-контрактов.

Цена Dogecoin 22 мая |Источник: DOGEUSDT на Binance, TradingViewЦена Dogecoin 22 мая |Источник: DOGEUSDT на Binance, TradingView

Порядковые номера на Dogecoin

Стандарт DRC-20 вдохновлен более популярным стандартом ERC-20 в Ethereum. Токены, соответствующие DRC-20 на платформе Dogecoin, взаимозаменяемы и могут быть переданы.

С помощью этих токенов пользователи могут «подписывать» файлы, прикрепляя их к наименьшей единице Dogecoin, называемой «shibes». Эти уникальные файлы представляют собой различные активы, включая тексты, изображения, видео, приложения и многое другое.

Вписанные файлы, подтвержденные майнерами Dogecoin и добавленные в блокчейн, уникальны и сопоставимы с невзаимозаменяемыми токенами (NFT).

Как показывают трекеры, рост токенов DRC-20 на Dogecoin объясняет, почему за последние 12 дней произошел резкий всплеск количества транзакций в сети.

Для иллюстрации данные BitInfoCharts показывают, что количество транзакций в сети 10 мая составило 48 500. Однако за последние 12 дней их число неуклонно росло, достигнув пика в 1,2 миллиона 20 мая.

Учитывая популярность NFT в блокчейнах с доказательством работы, таких как Bitcoin, Litecoin и Dogecoin, количество транзакций в каждой сети будет только расти.

Связанное Чтение: В протоколе ординалов обнаружены ошибки, поскольку биткоин разрывается выше 30 000 долларов

Ordinals, команда разработчиков стандарта BRC-20, который сейчас копируется в Dogecoin, стремится расширить возможности использования Биткоин. По их мнению, ординалы считают, что блокчейны с доказательством работы обеспечивают лучшую безопасность и децентрализацию, позволяя NFT процветать.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий