Доходы от майнинга Биткоин отражают минимумы 2021 года, прямо перед тем, как BTC преодолела отметку в 69 тысяч долларов

Новости

Биткоин (BTC), достигший диапазона 20 000 долларов через полтора года, сделал майнинг — самую важную работу экосистемы — дорогостоящим делом. Однако, если история повторится, инвесторы BTC могут стать свидетелями еще одного эпического бычьего роста, который ранее помог биткоину достичь рекордного максимума в 69 000 долларов.

Изменения цен на биткоин напрямую влияют на доход майнеров, которые получают фиксированное вознаграждение за блок и комиссию за транзакции в BTC за выполнение своих операций по майнингу. В июне 2022 года общий доход от майнинга упал ниже диапазона 20 миллионов долларов, при этом данные Blockchain.com зафиксировали самое низкое падение в 14,401 миллиона долларов 17 июня.

Total miners revenue over time. Source: blockchain.com

Как показано выше, недавнее падение доходов от майнинга Биткоин в последний раз наблюдалось год назад, когда общая стоимость упала до 13,065 миллиона долларов 27 июня 2021 года — тогда, когда BTC торговался примерно на уровне 34 000 долларов. За этим последовал 5-месячный эпический бычий рост Биткоина, который был поддержан инициативами в поддержку криптовалюты, такими как принятие Сальвадором BTC и правила, дружественные к криптовалютам, по всему миру.

Несмотря на смешанные настроения по поводу восстановления экосистемы криптовалюты, мелкие инвесторы активизировали свои инвестиционные усилия в условиях медвежьего рынка, поскольку они осуществляют свою давнюю мечту о владении одним полным BTC (1 BTC). Глобальная рецессия, геополитическая напряженность, падение экономики криптовалюты, такой как Terra (LUNA), и продолжающаяся пандемия в настоящее время не позволяют экосистеме Биткоин раскрыть свой истинный потенциал.

Monthly operating cash flow Vs. mining revenue. Source: Arcane Crypto

Отчет, опубликованный компанией Arcane, специализирующейся на финансовых услугах, показал, что у нескольких публичных майнеров Биткоин есть потенциал выжить на продолжающемся медвежьем рынке. Ключ к выживанию биткоин-майнеров сводится к тонкому балансу между доходом и операционным денежным потоком.

Согласно отчету, Argo, CleanSpark, Stronghold, Marathon и Roit являются майнерами, которые лучше всего подходят для выживания криптовалютной зимы. В то же время основной игрок Core почти сравнял свои операционные расходы с общим доходом.

Связанный: Compass Mining теряет объект после якобы неуплаты счета за электроэнергию

Оборудование для майнинга Биткоин и хостинговая компания Compass Mining потеряла один из своих хостинговых объектов в штате Мэн из-за неуплаты счетов за электроэнергию.

Dynamics Mining, владелец хостинговой площадки, заявил, что у Compass Mining есть шесть просроченных платежей и три неплатежа, связанных со счетами за коммунальные услуги и плату за хостинг, заявив, что «все, что вам нужно было, это заплатить 250 000 долларов за 3 месяца энергопотребления».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий