Доминика работает с Huobi над программой цифровой идентификации

Новости

Криптовалютная биржа Huobi заключила партнерское соглашение с Содружеством Доминики, чтобы развернуть цифровую идентификацию и национальный сервис токенов, который обещает цифровое гражданство островного государства Вест-Индии.

Не путать с соседней, более крупной Доминиканской Республикой, Доминика является домом для около 72 000 человек и расположена в центре архипелага Малые Антильские острова. Правительство стремится изучить технологию метавселенной и Web3, чтобы стимулировать ее развитие и привлекать таланты из экосистемы криптовалюты и блокчейна.

Островное государство является одной из первых карибских стран, принявших программу получения гражданства за инвестиции. Паспорта Доминики позволяют посещать более 130 стран мира, включая материковый Китай, Гонконг, Европейский Союз, Швейцарию, Великобританию и Сингапур.

Правительство Доминики будет сотрудничать с Huobi для выпуска Dominica Coin (DMC) и цифровых документов, удостоверяющих личность (DID), с держателями DMC, которым будет предоставлено цифровое гражданство в стране. DMC и DID будут работать в сети TRON и будут выпущены на Huobi Prime и будут служить учетными данными для будущей платформы метавселенной на базе Доминики.

Связанный: Карибский бассейн является пионером CBDC со смешанными результатами на фоне банковских проблем

Токены DMC будут кроссчейн-совместимы со Smart Chain Ethereum и BNB через мост BitTorrent Chain. Зарегистрированные пользователи Huobi Prime имеют право на раздачу DMC и DID Доминики.

Основной вариант использования DID Доминики включает проверку KYC на биржах криптовалюты, открытие банковских счетов в Доминике, а также подачу заявок на получение кредитов и регистрацию цифровых предприятий.

Huobi обнародовала планы по переносу своей штаб-квартиры с Сейшельских островов на Карибы в ноябре 2022 года, сославшись на позицию региона в отношении криптовалют. Доминика также приняла программу CBDC Восточно-карибского центрального банка (ECCB) в декабре 2021 года.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий