Доминирование продавцов на рынках NFT снижено

Новости

Последние данные показали, что в течение апреля на рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT) постоянно было больше продавцов, чем покупателей, без единого исключения.

Согласно данным аналитической платформы NFTGo, 26 апреля было всего 7 907 покупателей, в то время как 8 641 человек пытался продать свои NFT.

За несколько дней до этого, 19 апреля, рынок NFT достиг своего второго самого низкого уровня за последние двенадцать месяцев, когда было всего 5 893 покупателя — небольшое увеличение по сравнению с самой низкой зарегистрированной датой за последние двенадцать месяцев, которая была 18 июня 2022 года, когда было 5 343 покупателя. покупатели.

5 апреля, когда покупателей на рынке было больше — 18 495, — было также 36 423 продавца.

Судя по данным, в апреле не было ни одного дня, когда количество покупателей превышало количество продавцов на рынке NFT, что указывает на потенциальное отсутствие спроса, что может беспокоить продавцов, планирующих продать свои NFT в ближайшее время.

Последний зарегистрированный день, когда количество покупателей превысило количество продавцов, было 11 марта, когда было 9 756 покупателей и 9 754 продавца.

График, показывающий общее количество ежедневных покупателей, продавцов и держателей на рынке NFT. Источник: nftgo.io

Нестабильные рыночные условия вызвали различные реакции сообщества в Твиттере.

Ови Фарук, соучредитель Canary Labs, заявил в своем твите 26 апреля, что рынок NFT в данный момент «не работает».

Cointelegraph ранее сообщал, что 12 марта рынок NFT испытал снижение после краха Silicon Valley Bank (SVB), что вызвало страх у трейдеров.

До краха SVB 10 марта объемы торгов NFT колебались от 68 до 74 миллионов долларов;однако 12 марта они упали до 36 миллионов долларов.

Падение также сопровождалось падением количества ежедневных продаж NFT на 27,9% в период с 9 по 11 марта.

Связанный: Полезность и долгосрочная прибыль главные причины для покупок NFT: исследование CoinGecko

Согласно отчету CoinGecko от 20 марта, на шести ведущих торговых площадках NFT в феврале четвертый месяц подряд наблюдался рост фиктивной торговли с общим объемом 580 миллионов долларов.

В отчете показано, что рынок увеличился на 126% по сравнению с объемом в 250 миллионов долларов в предыдущем месяце, причем в отчете в качестве причины увеличения указано общее восстановление рынка NFT.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий