Доверительный управляющий Mt. Gox устанавливает крайний срок регистрации 10 января для выбора погашения

Новости

Кредиторы несуществующей криптовалютной биржи Mt. Gox должны до января 2023 года зарегистрироваться и выбрать способ погашения в рамках плана, по которому они будут компенсировать свои убытки.

Согласно заявлению доверенного лица Mt. Gox Нобуаки Кобаяши от 6 октября, кредиторы должны до 10 января выбрать способ погашения и зарегистрировать информацию о получателе платежа в онлайн-системе подачи исков о реабилитации, которая будет оплачена банковским переводом, поставщиком услуг по переводу средств, криптовалютой. обмен или хранение. Обновление Кобаяши — это последняя разработка в плане реабилитации, который начался с петиции 2018 года о компенсации кредиторам Mt. Gox их потерянных средств после краха биржи в 2014 году.

«Если вы не завершите необходимый Отбор и Регистрацию, вы не сможете получить какие-либо из приведенных ниже выплат, и вам нужно будет принести необходимые документы в головной офис Mt. Gox Co., Ltd. или другое место, указанноеДоверенное лицо по реабилитации и получать выплаты в японских иенах», — говорится в уведомлении. «Если вы не можете получить такое возмещение, сумма возмещения будет депонирована в Бюро по правовым вопросам».

Криптовалютная биржа Bitstamp объявила, что станет одной из фирм, поддерживающих план погашения:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Кобаяши сказал, что его офис или «третьи лица, связанные с выплатой», подтвердят имена тех, кто зарегистрировался, совпадают с именами тех, кто имеет право на компенсацию, в дополнение к проверке личности жителей для любого предоставленного адреса. Неясно, включал ли план погашения возможность кредиторам получить биткоин (BTC) или фиат, и как скоро после крайнего срока 10 января средства будут распределены.

Связано с этим: кредиторы Mt. Gox не могут установить дату погашения, но рынки остаются в силе

Потери пользователей Mt. Gox после краха криптовалютной биржи оцениваются в миллиарды долларов. Примерно 99% кредиторов, затронутых крахом платформы, одобрили проект плана реабилитации в октябре 2021 года, при этом заявители, представляющие примерно 83% от общего количества прав голоса, проголосовали за.

Кобаяши объявил в ноябре 2021 года, что план считается «окончательным и обязательным» после принятия японским судом. Однако доверительный управляющий отметил в обновлении от 4 октября, что он ходатайствовал о внесении определенных поправок в положения плана реабилитации, которые «не окажут негативного влияния на кредиторов по реабилитации».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий