Дубай активизирует метавселенную, создав 40 000 новых рабочих мест

Новости

Один из ведущих криптовалютных хабов на Ближнем Востоке, эмират Дубай, запускает стратегию метавселенной Дубая, целью которой является превращение его в одну из 10 крупнейших экономик метавселенной в мире. Стратегия продвигает стремление Дубая поддерживать более 40 000 виртуальных рабочих мест к 2030 году.

18 июля информационное агентство Emirates сообщило о запуске стратегии Dubai Metaverse вице-президентом, премьер-министром и правителем Дубая Его Высочеством шейхом Хамданом бин Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактумом.

Аль Мактум надеется превратить эмират в глобальную технологическую столицу, уделяя особое внимание искусственному интеллекту (ИИ) и Web3. Стратегия метавселенной Дубая соответствует целям стратегии ИИ Объединенных Арабских Эмиратов по повышению статуса страны как одной из ведущих стран мира в футуристических секторах за счет инвестиций в новые технологии.

Стратегия метавселенной Дубая будет включать сотрудничество в области исследований и разработок (НИОКР) для увеличения экономического вклада метавселенной, использование акселераторов и инкубаторов для привлечения компаний и проектов из-за рубежа, а также оказание поддержки в обучении метавселенной, предназначенное для разработчиков, создателей контента и пользователей цифровых платформ всообщество метавселенной.

В рамках Стратегии обещают создать новые государственные модели работы в сфере туризма, образования, ритейла, удаленной работы, здравоохранения и юридического сектора. Говорят, что его ключевыми столпами являются расширенная реальность, дополненная реальность (AR), виртуальная реальность (VR), смешанная реальность и цифровые двойники — виртуальное представление объекта или системы.

Связанный: Web3 доминирует в интересе венчурного капитала к индустрии блокчейн во втором квартале 2022 года

Стратегия предлагает продвигать полное развертывание сетей 5G для обеспечения граничных вычислений, что позволит собирать, хранить и обрабатывать данные локально с помощью интеллектуальных устройств и локальных сетей, а не в облаке.

Согласно релизу, VR и AR создали 6700 рабочих мест и внесли 500 миллионов долларов в экономику ОАЭ. Во всем мире стоимость венчурного капитала и финансирования прямых инвестиций в метавселенной достигла 13 миллиардов долларов в 2021 году, а продажи недвижимости в метавселенной в прошлом году превысили 500 миллионов долларов.

С начала июня Управление по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) выдало или продлило лицензии на виртуальные активы для нескольких ключевых криптовалютных платформ, таких как Crypto.com, Huobi и OKX.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий