dYdx намечает планы полной децентрализации в конце 2022 года

Новости

dYdX, протокол дериватов второго уровня, опубликовал четвертую итерацию своей дорожной карты, в которой подробно описывается их намерение превратиться в управляемую сообществом и полностью децентрализованную биржу с открытым исходным кодом к концу этого календарного года.

Платформа в настоящее время работает по гибридной модели, согласно которой часть операций децентрализована, в первую очередь стейкинг и управление, в то время как другими компонентами, такими как книга заказов вне сети и механизм сопоставления, управляет dYdX Trading Inc, наряду с внешней поддержкой со стороны ряда партнеров.централизованные серверы, такие как Amazon Web Services.

«Больше не будет центральных точек контроля или отказа протокола», — заявили они, прежде чем продолжить, что «все аспекты протокола, которые можно контролировать, будут полностью контролироваться сообществом».

Связанный: отключение AWS поражает dYdX, вызывая опасения по поводу его децентрализации

В дополнение к децентрализованным усилиям платформа также стремится понять возможности реализации возможностей спотовой, маржинальной и синтетической торговли, улучшить торговый опыт и интерфейс, а также назначить внешнего аудитора для постоянной оценки платформы.

dYdX пережил рекордный год в 2021 году, став одной из самых известных компаний, основанных на Ethereum, для которой он использует свой смарт-контракт и накопительные пакеты Starkware с нулевым разглашением.

В сентябре прошлого года биржа деривативов распространила токен управления dYdX под огромную помпу со стороны 64 306 пользователей, имеющих право на участие, а также более широкого сообщества криптовалют. Средние клиенты, которые торговали на сумму от 1000 до 10 000 долларов до ретроактивной даты закрытия, могут потребовать 1163 DYDX, что эквивалентно 16 561 доллару в то время.

После аирдропа импульс для проекта резко возрос и был количественно воплощен, когда биржа впервые в своей истории превзошла ежедневный объем торгов глобальной биржи Coinbase (от 4,3 до 3,7 млрд долларов). Как следствие, актив вырос до исторического максимума в 27,78 доллара 30 сентября, однако сейчас упал почти на 75% до цены 7,20 доллара на фоне более широкой коррекции рынка.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий