dYdX подтверждает блокировку (и разблокировку) некоторых учетных записей, связанных с Tornado Cash

Новости

Платформа для торговли деривативами на криптовалюту dYdX заявила, что заблокировала некоторые учетные записи пользователей со средствами, связанными с Tornado Cash, в том числе по ошибке приостановила работу некоторых, которые никогда не взаимодействовали напрямую со спорным микшером.

В сообщении в блоге в среду dYdX сообщила, что «разблокировала определенные учетные записи», которые платформа деривативов заблокировала в ответ на то, что Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США добавило Tornado Cash в свой список граждан особых категорий или SDN. По словам dYdX, его поставщик услуг по обеспечению соответствия пометил многие учетные записи, предположительно связанные с Tornado Cash, которые впоследствии были заблокированы платформой, несмотря на то, что некоторые из них никогда не имели дело с микшером криптовалюты. Платформа заявила, что использовала поставщиков комплаенса для сканирования и пометки учетных записей, потенциально связанных с незаконной деятельностью, включая санкционные списки для многих стран.

«Этот внезапный приток флагов затронул многих владельцев счетов, которые никогда напрямую не взаимодействовали с Tornado Cash, и часто такие пользователи не осознают происхождение средств, переведенных им в ходе различных транзакций, до взаимодействия с нашей платформой, но мы, тем не менее, должны соблюдать определенные ограничения. », — сказал dYdX.

Согласно dYdX, блокировка пользователей не означает изъятие средств, которые, по их словам, всегда будут доступны для вывода. Однако платформа может переводить учетные записи в «режим только закрытия».

Многие платформы для торговли криптовалютой заблокировали доступ к Tornado Cash после того, как 8 августа Министерство финансов США добавило вызывающий споры миксер в свой санкционный список. Что касается SDN, то «американцам, как правило, запрещено иметь с ними дело». активы заблокированы — это будет включать 44 адреса USD Coin (USDC) и Ether (ETH), подключенные к Tornado Cash.

После объявления о санкциях эмитент стабильной монеты Circle заморозил средства на сумму более 75 000 долларов США по адресам, указанным чиновниками казначейства. Однако действия против лиц, связанных с миксером криптовалют, выходят за рамки централизованных бирж, базирующихся в Соединенных Штатах. Соучредитель Tornado Cash Роман Семенов сообщил, что платформа разработчиков GitHub заблокировала его учетную запись. Во вторник платформы разработки Web3 Alchemy и Infura.io заблокировали запросы удаленного вызова процедур к микшеру.

По теме: Цена TORN упала на 45% после того, как Казначейство США ввело санкции против Tornado Cash — впереди отскок?

Некоторые критики решения Казначейства добавить Tornado Cash в свой список SDN заявили, что миксер криптовалюты является «нейтральным инструментом», который может использовать любой, а не платформой, предназначенной для использования в незаконных целях. В своем заявлении во вторник Лия Холланд из группы защиты технологий Fight for the Future назвала действия Министерства финансов «неуклюжими» из-за применения санкций против злоумышленников, таких как северокорейская хакерская группа Lazarus, которые также затронули пользователей с «законными причинами для поиска анонимности в финансовых транзакциях».

«Tornado.cash — это код, и вместо того, чтобы идентифицировать тех, кто помогал и подстрекал преступников, Казначейство просто санкционировало этот код», — сказал Холланд.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий