Джед Маккалеб опустошает кошелек XRP после восьмилетней распродажи

Новости

Бывший основатель Ripple Labs Джед Маккалеб наконец завершил восьмилетний сброс своих активов XRP, оставив только 46,7 XRP в своем знаменитом кошельке «~tacostand».

Согласно обозревателю блокчейна XRP Scan, бывший основатель Ripple осуществил свой последний исходящий перевод XRP в размере 1,1 миллиона XRP (стоимостью 394 742,18 долларов США) в 6:31 утра (UTC) 17 июля.

Через несколько часов в учетной записи была указана транзакция «УДАЛЕНИЕ АККАУНТА», что означает, что учетная запись больше не будет существовать в реестре XRP.

Сделка знаменует собой конец распродажи XRP на 9 миллиардов, инициированной Маккалебом после ухода из Ripple Labs в соучредитель конкурирующего платежного протокола Stellar в 2014 году.

Сумма, выпущенная Маккалебом за последние восемь лет, составляет около 18,6% от общего оборота XRP и была воспринята криптовалютным сообществом как приятная новость.

Сторонник XRP «XRP-кит» объявил своим 57 500 подписчикам в Твиттере, что с окончательной распродажей можно, наконец, владеть большим количеством XRP, чем у Маккалеба.

В пятницу сатирическая статья от The Crypto Town Crier заставила некоторых поверить в то, что Маккалеб решил сохранить свои последние пять миллионов XRP «на всякий случай».

«Маккалеб, который продал несколько миллиардов XRP с тех пор, как покинул Ripple в 2014 году, сказал, что проснулся в четверг вечером в холодном поту и понял, что просто не может расстаться с последним из своих активов», — написали авторы сатирической статьи.

Криптовалюта Town Crier — это сатирический новостной сайт со слоганом «Где правда важнее точности».

Связанный: Анализ цен 7/15: BTC, ETH, BNB, XRP, ADA, SOL, DOGE, DOT, SHIB, AVAX

Цена XRP в настоящее время составляет 0,3564, что на 0,82% больше, чем за последние 24 часа. Актив упал почти на 90% по сравнению с историческим максимумом января 2018 года в 3,40 доллара.

Ripple Labs была вовлечена в судебный процесс, поданный Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) с конца 2020 года, причем последняя утверждала, что Ripple и ее руководители предлагали инвесторам XRP в качестве нелицензионной ценной бумаги.

На прошлой неделе SEC потерпела поражение в своем деле против Ripple после того, как американский судья постановил, что SEC должна представить внутренние документы, касающиеся «выступления Хинмана», которые могут стать ключевым доказательством в поддержку защиты Ripple.

Если Ripple удастся доказать, что XRP не является ценной бумагой, некоторые считают, что это решение может создать прецедент для других эмитентов аналогичных криптовалютных токенов, одновременно повышая цены XRP.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий