Эфир создает историю, поскольку ключевой показатель в опционах ETH превышает биткоин на 32%

Новости

Эфир (ETH) впервые в истории обогнал биткоин (BTC) на рынке опционов, поскольку открытый интерес (OI) опционов Deribit Ether стоимостью 5,6 млрд долларов превысил OI опционов на биткоин стоимостью 4,6 млрд долларов на 32%..

OI рассчитывается путем сложения всех контрактов по открытым сделкам и вычитания контрактов при закрытии сделки. Он используется в качестве индикатора для определения рыночных настроений и силы ценовых тенденций. Deribit — крупнейшая в мире биржа опционов на BTC и ETH, на которую приходится более 90% мирового объема торгов.

Данные биржи Deribit показали, что опционы на ETH в основном колл-опционы с соотношением пут/колл 0,26. Соотношение пут/колл ETH достигло нового годового минимума по мере приближения даты слияния.

Ethereum Open Interest Put/Call Ratio Source: The Block

По опциону пут покупатели имеют право, но не обязаны продать базовый актив по заранее установленной цене в определенную дату или до нее. В целом, покупатели путов явно медвежьи, в то время как трейдеры колл-опционов настроены бычьи.

Отношение пут/колл, превышающее 0,7 или превышающее единицу, указывает на медвежье настроение рынка, в то время как значение отношения пут/колл ниже 0,7 и близкое к 0,5 указывает на зарождающийся бычий тренд.

Связанный: Ethereum Merge: как переход на PoS повлияет на экосистему ETH?

Недавний всплеск ETH OI на рынке опционов, сопровождающийся бычьими настроениями среди трейдеров, объясняется предстоящим слиянием, запланированным на третью неделю сентября.

В то время как ETH продолжает доминировать на рынке опционов, квартальные фьючерсные контракты ETH, срок действия которых истекает в декабре 2022 года, перешли в режим бэквордации, когда цена фьючерса становится ниже спотовой. Спотовая и фьючерсная цена эфира выросла до -8 долларов 1 августа. Хотя это может показаться медвежьим прогнозом, BTC вырос на 15% после снижения цен в июне.

Помимо растущих оптимистичных ожиданий предстоящего перехода на Proof-of-Stake (PoS), аналитики также указали на возможный сценарий аирдропа в случае разделения цепочки. Опрос, проведенный Galois Capital, показал, что 33,1% респондентов считают, что обновление приведет к хард-форку, а 53,7% ожидают плавного перехода сети.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий