Эфириум — это «пожар в мусорном баке» — Чарльз Хоскинсон

Новости

Забавная попытка сатиры вызвала гнев основателя Cardano (ADA) Чарльза Хоскинсона, по крайней мере, так кажется.

В ответ на комментарий фаната, сомневающегося в дорожной карте блокчейна и критикующего его предполагаемое сходство с Ethereum (ETH), Хоскинсон ответил: «Сейчас он становится городом иллюзий» и «мы живем без арендной платы в макси-разумах. Мне их жаль».. Говоря о сравнении Ethereum, основатель сказал:

«Эфириум имеет мусорный бак уровня консенсуса, имеет ужасную модель программирования, которую они не могут изменить, и их заживо съедает их собственная экосистема уровня 2».

«Планы сайдчейна Cardano взаимовыгодны как для Cardano, так и для сайдчейна», — заявил он.

В марте 2020 года Фонд Cardano опубликовал исследовательский документ, описывающий Hydra, решение второго уровня, использующее сайдчейны для выгрузки транзакций из основной сети. Хоскинсон объяснил, что Cardano скоро станет «самой быстрой системой в мире», приведя следующий пример:

«Моделирование показало, что каждая «голова Hydra» в настоящее время может обрабатывать около 1000 транзакций в секунду (TPS). Имея 1000 стековых пулов, каждый из которых обрабатывает 1000 TPS, Cardano может достичь пропускной способности до одного миллиона транзакций в секунду».

На сеансе «спроси меня о чем угодно» в ноябре 2021 года Хоскинсон сообщил, что проект Hydra все еще находится в стадии разработки, и дата запуска не установлена. Первый узел Hydra, совместимый с основной сетью, был выпущен 11 мая 2023 года. С тех пор разработчики дразнили грядущую Hydra Pay, предполагаемую интеграцию второго уровня с кошельками Cardano, обладающую функцией мгновенного расчета и «миллионом TPS».

Что касается полезности, данные Cardano Scan показывают, что в настоящее время блокчейн обрабатывает в среднем 65 000 транзакций в день или 0,75 транзакций в секунду. Для сравнения, Ethereum обработал более 1 миллиона транзакций за последние 24 часа, или около 12,45 транзакций в секунду.

«Независимо от того, сколько раз венчурные монеты, криптомедиа или макси-толпа заявляют, что мы мертвы, неактуальны или терпят неудачу, мы всегда напоминаем им, что Cardano здесь, чтобы остаться», — написал Хоскинсон в предыдущем твите.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий