Эксклюзив ЕЦБ: криптовалютные платежи «в настоящее время нерентабельны», говорит исполнительный директор Amex

Новости

Гонсало Перес дель Арко, директор по связям с государственными органами в Южной Европе гиганта карточных платежей American Express, считает, что осуществление платежей с помощью криптовалюты в настоящее время нерентабельно.

Комментарии Переса прозвучали во время эксклюзивной беседы с редактором Cointelegraph Аароном Вудом на European Blockchain Convention 2022, где он обсудил текущие планы American Express, связанные с криптовалютой, и будущие перспективы.

Перес объяснил, что несколько факторов делают криптовалютные платежи невозможными на текущем рынке, например, высокие транзакционные издержки и готовность продавцов принимать цифровые платежи. Однако он отметил, что платежи в криптовалюте могут стать реальностью в будущем, и его фирма намерена работать в этом направлении.

Он добавил, что фирма заинтересована в криптовалютных платежах, «потому что это правильное направление, в котором идут конкуренты на рынке».

Перес отметил, что American Express делает большие ставки на криптовалюту, инвестируя и разрабатывая несколько вариантов использования криптовалюты через свое подразделение венчурного капитала Amex Ventures. Он привел в пример недавно запущенную криптовалютную карту вознаграждения совместно с Abra, финансовой фирмой, ориентированной на криптовалюту.

Связанный: генеральный директор Amex намекает на изучение способов, позволяющих держателям кредитных карт обменивать баллы на криптовалюту

Он сказал, что решение запустить программу бонусных карт в криптовалюте вместо того, чтобы углубляться непосредственно в платежи в криптовалюте, было вызвано низкими рисками. Он сослался на предстоящие правила MICA в Европе, запрещающие токенизацию вознаграждений, как на одну из ключевых причин, повлиявших на их решение:

«Если вы видите регламент MICA, который вот-вот будет опубликован в Европе, в нем уже рассматривается токенизация программы логики вознаграждений. Вознаграждения за членство — это что-то относительно простое и с низким риском по сравнению с другими платежами, связанными с криптовалютой».

В то время как American Express предпринимает осторожные шаги в своем крипто-подходе, другие гиганты карточных платежей, такие как Mastercard и Visa, активно расширяются за счет невзаимозаменяемых токенов (NFT) и Web3.

Visa активно работает над интеграцией платежей криптовалютой в свою сеть, что позволит миллионам клиентов напрямую тратить свою криптовалюту в тысячах продавцов по всему миру. Гигант платежных систем сообщил о расходах на криптовалюту в размере 1 миллиарда долларов в первом квартале 2021 года. Недавно фирма запустила программу погружения, чтобы помочь создателям построить свой бизнес с помощью NFT.

Mastercard, с другой стороны, вышла за рамки платежей в криптовалюте и недавно объявила о возможности прямой покупки NFT для 2,9 миллиарда держателей карт.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий