Эксперты оценивают регулирование криптовалюты MiCa в Европейском Союзе

Новости

Должностные лица Европейского Союза недавно согласовали знаменательный закон под названием «Рынки крипто-активов» (MiCa), который устанавливает руководство для поставщиков услуг криптовалютных активов (CASP) для работы в европейском регионе. После этого эксперты отреагировали с разными мнениями, от поддержки решения до объяснения того, как оно будет иметь неблагоприятные последствия.

По словам Ричарда Гарднера, генерального директора торговой технологической компании Modulus, новая разработка дает CASP более четкое представление о том, чего ожидают власти. Гарднер объяснил, что:

«Не все, что в нем содержится, понравится всем игрокам, но на данный момент индустрия просто должна понять, что от нее ожидается. Давно пора для путеводителя, чтобы операторы могли действовать осознанно».

Гарднер также добавил, что это может положить конец спаду цифровых активов и дать возможность отрасли расширяться и внедрять инновации. Исполнительная власть считает, что законы были «построены для защиты от злоупотреблений и манипуляций».

Комментируя эту тему, Петр Козяков, генеральный директор платежной инфраструктуры Mercuryo, также высоко оценил этот шаг и считает, что это «долгожданный шаг в правильном направлении». Козяков отметил, что это может отсеять плохих актеров. Он сказал:

«Существует реальное желание иметь четкий набор правил для защиты отдельных лиц и предприятий, которые уже приняли криптовалюты, отсеять недобросовестных игроков и в результате побудить других принять криптовалюту».

Козяков добавил, что новая разработка может «раскрыть потенциал» сектора и подтолкнуть его к массовому внедрению.

Связанный: Coinbase ищет агрессивную европейскую экспансию на фоне криптовалютной зимы

Между тем, не все верят, что новое развитие в регулировании ЕС принесет положительный эффект в регионе. Сет Хертлейн, глава отдела глобальной политики компании Ledger, специализирующейся на кошельках, отметил, что ЕС упустил возможность восстановить долю рынка, утраченную в Web2, за счет развития Web3. Хертлейн также подчеркнул, что правила будут нарушать основные права европейцев.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий