Эксперты раскрывают, что означает распродажа Tesla на 936 миллионов долларов для Биткоин

Новости

Эксперты индустрии криптовалют в значительной степени не обеспокоены решением Tesla продать 75% своих активов в биткоин (BTC), заявив, что это довольно типичная стратегия для компаний по улучшению денежного потока во время экономического спада.

В среду производитель электромобилей сообщил, что во втором квартале он продал 75% своих активов в биткоин, добавив к своему балансу 936 миллионов долларов в фиате.

Во время телефонной конференции генеральный директор Tesla Илон Маск отметил, что продажа «не должна восприниматься как приговор биткоину», объяснив, что этот шаг был вызван проблемами с ликвидностью, учитывая продолжающиеся блокировки Covid в Китае.

«Причина, по которой мы продали часть наших активов в биткоин, заключалась в том, что мы не знали, когда ослабнут ограничения Covid в Китае. Поэтому для нас было важно максимизировать нашу денежную позицию».

«Мы, безусловно, открыты для увеличения наших активов в биткоин в будущем».

На вопрос инвесторов во время объявления о прибылях и убытках, считает ли он Биткоин долгосрочным активом, Маск сказал, что криптовалюта была «второстепенной частью» основной цели Tesla, которая заключается в «ускорении появления стабильной энергии».

«Криптовалюта — это не то, о чем мы много думаем», — сказал он.

Маркус Тилен, главный инвестиционный директор сингапурской компании IDEG, управляющей цифровыми активами, сообщил Cointelegraph, что Tesla, вероятно, продала свой биткоин, поскольку это «рассматривалось как отвлечение от их основного бизнеса».

«Я не удивлюсь, если Tesla продолжит грызть биткоин, когда биткоин стабилизируется, иначе они бы продали 100%».

Эксперт по торговле акциями на сайте Finder Кайли Перселл объяснила, что производитель электромобилей не одинок в своем решении «укрепить капитал в наличной валюте».

«Поскольку мир движется к замедлению экономического роста и, возможно, к рецессии, инвесторы и компании нередко переводят капитал из более волатильных активов в фиатную валюту», — отметила она.

Она также добавила, что, хотя цена на биткоин упала после объявления, уже есть признаки восстановления.

В среду цена биткоина упала примерно на 2,6% после объявления Tesla и вернулась к 23 299 долларов на момент написания, что близко к месячному максимуму, а это означает, что криптовалютное сообщество, возможно, не было слишком обеспокоено объявлением.

Приглушенная реакция на продажу разыгралась иначе, чем объявление в феврале прошлого года о том, что Telsa получила 1,5 миллиарда долларов в BTC, чтобы добавить к своему балансу, и планирует принимать биткоин в качестве оплаты за определенные продукты (хотя позже это было отменено).

В новостях того времени цена Биткоина сразу подскочила почти на 3000 долларов, в результате чего криптовалюта достигла нового исторического максимума выше 43 000 долларов.

Связанный: цена Биткоин падает ниже 23 тысяч долларов после того, как отчет о доходах показывает, что Tesla продала 75% своих BTC

Глава стратегического партнерства Swyftx Томми Хонан сказал Cointelegraph, что решение Tesla купить биткоин в прошлом году было «настолько важным моментом, как вы можете себе представить для цифровых активов».

«Это почти дало другим предприятиям разрешение размещать криптовалюту на своих балансах, и мы увидели, как с этого момента на рынок вышли многие крупные институциональные инвесторы, а также компании малого и среднего бизнеса».

«Маск сказал, что продажа Биткоин не была приговором, а просто игрой на деньги, и похоже, что рынок поверил ему на слово. Цена биткоина стабилизировалась за последние 24 часа, и мы были бы удивлены, если бы другие крупные инвесторы последовали этому примеру, особенно учитывая текущую цену биткоина».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий