Эксплойт токена Gala «не акт белой шляпы»: Huobi Global

Новости

Через несколько дней после того, как проект GameFi Gala Games и протокол децентрализованного финансирования (DeFi) pNetwork заверили свое сообщество, что все в порядке, криптовалютная биржа Huobi Global опубликовала свою версию истории, обвинив pNetwork в получении прибыли в размере 4,5 миллионов долларов от недавнего краха pGALA.

3 ноября подозреваемый злоумышленник выпустил токены Gala (GALA) на сумму 2 миллиарда долларов в Binance Smart Chain и сбросил часть токенов на PancakeSwap, заработав в общей сложности 12 977 монет Binance Coin (BNB) на сумму около 4,5 миллиона долларов. в это время. Это истощило пул PancakeSwap и привело к падению цены токена.

Согласно аналитическому аккаунту по криптовалюте под названием Lookonchain, некоторые трейдеры воспользовались ситуацией, купив GALA у PancakeSwap и сбросив токены на Huobi, что привело к падению цены на криптовалютной бирже с 0,04 до 0,0003 доллара.

Поскольку сообщество опасается потенциального взлома на несколько миллиардов долларов, президент Gala Games по блокчейну Джейсон Бринк обратился в Twitter, чтобы объяснить, что все в порядке и что наблюдаемая активность является частью усилий pNetwork по защите своего пула ликвидности от уязвимостей.

Однако в недавнем заявлении Huobi Global криптовалютная биржа выдвинула обвинения против pNetwork, утверждая, что недавнее поведение протокола не было ходом белой шляпы. По словам Huobi, недавний инцидент был схемой злонамеренного получения прибыли. Кроме того, криптовалютная биржа также утверждала, что команда pNetwork назвала эту активность белой атакой только предлогом «во избежание юридических последствий».

Связанный: Huobi Global, как сообщается, планирует переехать на Карибы

Кроме того, Huobi также заявила, что инцидент нанес огромный ущерб ее пользователям. Биржа подчеркнула, что готова представлять интересы пользователей, понесших ущерб в результате инцидента, и пригрозила подать в суд на pNetwork. Однако, если предполагаемые злоумышленники захотят вернуть доходы от атаки, Huobi заявила, что предоставит вознаграждение в размере 1 миллиона долларов и не будет выполнять свои юридические обязательства.

Коинтелеграф обратился к pNetwork и Gala Games и обновит статью, если они ответят.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий