Эксплуататор FTX перевел 36,8 миллиона долларов в эфире после начала судебного процесса над Сэмом Бэнкманом и Фридом

Новости

Адрес криптовалютного кошелька, связанный с эксплуататором FTX, перевел эфир (ETH) на сумму около 36,8 миллионов долларов за последние 24 часа на фоне продолжающихся судебных процессов над бывшим генеральным директором несуществующей криптовалютной биржи Сэмом Бэнкманом-Фридом (SBF).

Счета, связанные с FTX и FTX US, были списаны на 600 миллионов долларов 11 ноября 2022 года, через несколько часов после того, как криптовалютная биржа подала заявление о банкротстве по главе 11. Тогда главный юрисконсульт FTX Райн Миллер сообщил трейдерам о взломе, вызванном вредоносным ПО:

«FTX был взломан. Чат открыт. Пожалуйста, не заходите на сайт FTX, так как он может загрузить трояны. Обратите внимание, что некоторые средства были возвращены».

После почти 10 месяцев молчания эксплуататор FTX начал выкачивать украденные средства, начав с перевода 10 250 ETH на сумму $17,1 млн через четыре адреса в период с 30 сентября по 1 октября, подтверждают данные Spot On Chain.

Первоначально у эксплуататора было 175 496 ETH (294 миллиона долларов США). Однако текущий баланс их портфеля снизился до $196,014 млн, как показано ниже.

Баланс портфеля эксплуататора FTX. Источник: Пятно на цепочке

С 30 сентября с 5 из 15 адресов кошельков, связанных с эксплуататором FTX, было переведено в общей сложности 67 500 ETH.

Эксплуататор FTX перевел 10 250 ETH с адреса 0x3e9. Источник: Пятно на цепочке

Из лота 64 948 ETH (108 миллионов долларов США) было переведено через маршрутизатор Thorchain, а 52 ETH (стоимостью 84 000 долларов США) — на контракт Railgun. Оставшиеся 2500 ETH (4,19 миллиона долларов) были обменены на биткоин (tBTC).

Связанный: Сентябрь станет самым большим месяцем для эксплойтов криптовалют в 2023 году: CertiK

Суд над SBF в связи с крахом FTX начался 3 октября. Предприниматель не признал себя виновным по всем семи пунктам обвинения в мошенничестве и отмывании денег.

На второй день судебного разбирательства Министерство юстиции (DOJ) и группа защиты SBF представили свои заявления перед присяжными. В то время как Министерство юстиции продолжает сосредоточивать свои аргументы на предполагаемой роли SBF во введении инвесторов в заблуждение на платформе, защита утверждает, что Бэнкман-Фрид был молодым предпринимателем, который принимал бизнес-решения, которые «не сработали».

Читайте больше, чтобы быть в курсе последних событий, связанных с судебными процессами SBF-FTX.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий