Elastic Finance делает свое дело в обсуждении DeFi

Новости

Безумие DeFi стало заголовком в последние несколько месяцев, поскольку биржи криптовалюты спешат перечислить популярные токены в сфере децентрализованных финансов.Однако появилась еще одна концепция под названием «эластичное финансирование», которая может стать следующим поколением финансовых платформ, которые могут использовать уникальные активы с эластичными предложениями, сказал эксперт.

Во время интервью Cointelegraph генеральный директор компании Ampleforth Foundation, занимающейся протоколами цифровых активов, Эван Куо сказал, что Elastic Finance начал с собственного токена AMPL, основанной на правилах эластичной цифровой валюты, которая автоматически преобразует волатильность цен в волатильность предложения.

Он сказал, что эластичное финансирование представляет собой категорию активов с функцией ребазинга AMPL и экосистему платформ, поддерживающих эластичные токены.Куо указал, какие проблемы эластичное финансирование и AMPL решают в текущей среде DeFi:

«Это в какой-то мере реализует давний тезис Нобелевского лауреата Джеймса М. Бьюкенена о том, что ограниченная правилами« предсказуемость »- в отличие от человеческого усмотрения – может позволить создать более эффективные финансовые институты.Дальнейший анализ привел нас к предположению, что эти связанные с правилами изменения предложения могут снизить корреляцию рыночной капитализации AMPL с капитализацией BTC и ETH ».

Куо считает, что в настоящее время активы, основанные на концепции эластичного финансирования, могут «снизить риск автоматической ликвидации в системах, использующих корзины залоговых активов» и могут использоваться для обозначения долговых контрактов.

Возможности, которые можно выделить в активах эластичного финансирования, включают отсутствие обеспечения, наличие нефиксированного предложения, целевую цену и автоматическое изменение предложения.

Недавно Ampleforth Foundation выпустила дорожную карту, которая дает возможность заглянуть в будущее активов Elastic Finance, которые включают предложение стабильности цен за счет изменения единицы учета, более справедливое распределение любого актива и открытие новых возможностей использования инструментов во всей экосистеме.для использования и интеграции с любым эластичным активом.

В соответствии с ближайшими планами после выпуска статьи, в которой освещаются характеристики эластичных активов, и запуска пула AMPL-LEND на Mooniswap 1 сентября, Куо сказал Cointelegraph:

«Мы будем разрабатывать специальные AMM, которые изначально поддерживают и используют эластичность предложения, специализированные кредитные платформы, которые изначально поддерживают и используют эластичные ресурсы предложения. Кроме того, мы будем активно поддерживать других разработчиков платформ, которые изначально поддерживают эластичные активы.и делаем это кросс-чейн ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий