Эмитент стабильной монеты Tether заморозил 8,2 млн долларов США на Ethereum: данные

Новости

Крупный эмитент стабильной монеты Tether заморозил еще одну партию USDT в блокчейне Ethereum, заморозив криптовалюту на сумму более 8 миллионов долларов.

Ресурс мониторинга криптовалюты Whale Alert выявил несколько транзакций, свидетельствующих о том, что 10 октября Tether заморозил три адреса USDT.

Согласно данным из журналов транзакций на Etherscan, замороженные адреса содержат 3,4 миллиона долларов США, 1,95 миллиона долларов США и 2,9 миллиона долларов США. Адреса больше не могут перемещать средства и в совокупности содержат стейблкоин USDT на сумму 8,2 миллиона долларов.

Source: Twitter

«Tether тесно сотрудничает с правоохранительными органами по всему миру, чтобы помочь в расследованиях, включая замораживание», — сказал представитель Tether Cointelegraph. Фирма отказалась комментировать характер новых заморозок, заявив: «Tether не может комментировать какое-либо сотрудничество с правоохранительными органами в рамках своей программы соответствия мирового уровня».

Последние заморозки — далеко не первый случай, когда Tether вносит в черный список адреса USDT на базе Ethereum. Как сообщалось ранее, в январе 2022 года Tether заморозил три адреса Ethereum, содержащих USDT на сумму более 150 миллионов долларов США.

Tether активно сотрудничает с регулирующими органами и внес в черный список в общей сложности 795 адресов USDT на Ethereum с момента первого внесения в черный список адреса USDT в ноябре 2017 года.

Связанный с этим: экспозиция коммерческих бумаг Tether теперь составляет менее 50 миллионов долларов — технический директор

Согласно данным Dune Analytics Dashboard, собранным исследователем Ethereum Филиппом Кастонге, Tether добавил 215 адресов USDT на основе Ethereum в черный список в 2022 году. Для сравнения, в 2021 году Tether внес в черный список 357 адресов USDT на базе Ethereum.

Source: Dune Analytics

Согласно данным CoinGecko, общая сумма USDT на основе Ethereum на всех заблокированных кошельках составляет более 443 миллионов, или 0,64% от 65 миллиардов долларов США, находящихся в обращении на момент написания.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий