Эмитент USDC Circle увеличит штат на 25% в связи с сезоном увольнений

Новости

Как сообщает Wall Street Journal, эмитент USD Coin (USDC) Circle планирует увеличить свою рабочую силу на 15-25% в 2023 году на фоне массовых увольнений в отрасли.

В то время, когда значительная часть отраслевых фирм увольняет персонал, чтобы смягчить свои финансовые проблемы, Circle пошла против течения, наняв больше людей.

41% всех увольнений в 2023 году пришлось на криптовалютную индустрию. Основные криптовалютные фирмы, которые значительно сократили штат, включают Polygon, Chainalysis, Bittrex, Huobi, Crypto.com, Coinbase, Gemini, Genesis и Wyre.

Основным фактором сокращения рабочей силы криптовалютными компаниями была затянувшаяся криптовалютная зима и ряд крахов криптовалют, которые стерли миллиарды с балансов многочисленных компаний, связанных с ними. Однако масштабные увольнения в криптовалютной индустрии не были изолированными. Только в январе было уволено около 48 000 человек всего из четырех компаний: Google, Amazon, Microsoft и Salesforce.

Решение об увеличении штата сотрудников Circle было принято всего через несколько месяцев после отмены публичного дебюта. Ранее в декабре Circle прекратила свои планы по выходу на биржу совместно со специальной компанией по приобретению (SPAC) Concord Acquisition. О сделке было объявлено в июле 2021 года с предварительной оценкой в ​​4,5 миллиарда долларов, а затем в феврале 2022 года были внесены поправки, когда оценка Circle увеличилась до 9 миллиардов долларов.

Финансовый директор Circle Джереми Фокс-Гин сказал, что они по-прежнему намерены выйти на биржу, но ждут улучшения рыночных условий. Он добавил, что криптовалютной индустрии нужно больше дистанцироваться от краха TerraUSD и краха криптовалютной биржи FTX, чтобы инвесторы публичного рынка могли переоценить будущее бизнеса цифровых активов.

По теме: криптовалютные фирмы сократили почти 3000 рабочих мест в январе, несмотря на рост Биткоин

К концу 2022 года у эмитента стейблкоина было около 900 сотрудников, а в 2023 году он планирует увеличить это число со 135 до 225 человек. вдвое по сравнению с 2021 годом.

Выпущенный Circle USDC в настоящее время является второй по величине стабильной монетой после USDT Tether с рыночной капитализацией в 42 миллиарда долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий