Eth2 выпустила 66 тыс. Валидаторов, поскольку разработчики сообщают о прогрессе к 2021 году

Новости

Через семь недель после запуска цепочки маяков Ethereum 2.0 на адрес контракта ETH2 было внесено 2,25 миллиона ETH, что свидетельствует о растущей уверенности в долгожданном развертывании ETH2.

В рамках перехода Ethereum от Proof of Work к Proof of Stake было создано более 66 360 валидаторов цепочек маяков.

Данные, предоставленные экспертами по смарт-контрактам в Dune Analytics, показывают, что в настоящее время отдельными участниками ставится больше ETH, чем отдельные адреса с большим балансом, которые преобладали в потоках по контракту Eth2 в течение декабря и первой половины января.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Сумма в долларах ETH, внесенная в контракт Eth2, составляет примерно 3,75 миллиарда долларов, или 2,5% от общей рыночной капитализации Ethereum, при этом 4864 уникальных адреса вкладчиков вносят вклад в общую сумму ETH, размещенную в новой сети.

The state of Eth2

В посте под названием «Состояние Eth 2» исследователь Ethereum Foundation Дэнни Райан подвел итоги прогресса, достигнутого в 2020 году, и нарисовал картину того, что должно произойти в 2021 году.

Райан сообщает, что продолжается тестирование недавно внедренной цепочки маяков, которая будет служить мостом, по которому ETH1 будет связываться с ETH2.Он прогнозирует, что первая половина года будет посвящена исследованиям и развитию клиентов-пользователей, поскольку спецификации обновлений «проверяются и уточняются».

Следующим шагом является реализация цепочек сегментов, также известная как фаза 1 развертывания ETH2, которая, как ожидается, состоится во второй половине 2021 года. Разделение Ethereum позволит распределить нагрузку сети на 64 цепочки, увеличивая ееемкость транзакций экспоненциально и, следовательно, возможность масштабирования.

Вдохновленный многообещающими разработками на пути к глобальному внедрению, Райан предсказывает, что даже масштабирование второго уровня не позволит текущей версии Ethereum полностью справиться с его растущей популярностью:

“It is abundantly clear that Ethereum L1 today will not, alone, provide the throughput needed to support the global demand for decentralized applications. Although Ethereum’s current L1 coupled with L2 scalability techniques will help massively in the next 12 months… Ethereum will continue to see demand outstrip supply as global adoption continues.”

До сих пор развертывание Eth2 более или менее соответствовало дорожной карте, представленной вдохновителем Ethereum Виталиком Бутериным в декабре 2020 года.

Участники, которые сделали первоначальные депозиты, получают проценты до 21,6% годовых на свою ставку.Поскольку процентная ставка на общую сумму ставки основана на обратном логарифмическом графике, она уменьшается с увеличением суммы ставки ETH.По полученным сегодня депозитам будет начислена процентная ставка 9,4% годовых.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий