ETHBTC может капитулировать. Поддержат ли эти факторы Ethereum?

Новости

Несмотря на тенденцию снижения ETHBTC в пользу Биткоина (BTC), есть вероятность, что вторая по ценности криптовалюта восстановится в ближайшие месяцы. Обращаясь к X в поддержку Ethereum (ETH), криптовалютный аналитик Маккенна сказал, что благоприятное сочетание связанных с протоколом и регуляторных факторов может поддержать ETH, останавливая утечку по сравнению с BTC и вызывая освежающее ралли.

Эфириум падает по отношению к Биткоину |Источник: Маккенна через XЭфириум падает по отношению к Биткоину |Источник: Маккенна через X

Биткоин с низкой производительностью Ethereum: будет ли это продолжаться?

Глядя на недельный график ETHBTC, становится очевидным, что быки по биткоину одержали верх с августа 2022 года. За это время биткоин прибавил 42% по сравнению с ETH, при этом быки нажимали на него при написании.

Цена ETHBTC снижается на дневном графике |Источник: ETHBTC на Binance, TradingView.Цена ETHBTC снижается на дневном графике |Источник: ETHBTC на Binance, TradingView.

Для иллюстрации: Биткоин находится на минимуме 2022 года по сравнению с ETH и, вероятно, продолжит рост, как только спотовый биткоин-ETF будет одобрен Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Криптовалютное сообщество ожидает, что это разрешение укрепит позиции Биткоина, возможно, привлекая миллиарды долларов капитала.

Некоторые аналитики утверждают, что это событие может поддержать альткойны, включая Ethereum. Пока что Ethereum, хотя и падает ниже по сравнению с биткоином, но устойчив по отношению к доллару США. Маккенна также отмечает, что, как только в Соединенных Штатах появится спотовый биткоин-ETF, внимание переключится на SEC по поводу того, даст ли она также зеленый свет аналогичному продукту, но для Ethereum.

Эти 2 фактора могут поддержать ETH

Несмотря на слабость ETH по сравнению с BTC, Маккенна ожидает, что Ethereum восстановится в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Это связано с ожидаемым предпочтением консенсусных систем «доказательство доли» (PoS), а не методов «доказательство работы» (PoW), на которых основан Биткоин.

PoW — это вычислительно интенсивный процесс, который использует много энергии для подтверждения блока. Это привело к критике со стороны тех, кто обеспокоен воздействием майнинга криптовалют на окружающую среду. По этой причине Ethereum принял систему PoS, которая полностью перейдет в 2021 году после слияния.

Помимо энергоэффективности, аналитик также отмечает, что PoS в Ethereum предоставляет участникам ETH базовую доходность, которая будет считаться «самым безопасным облигационным инструментом во всем пространстве цифровых активов». Впоследствии это может поддержать ETH, и многие рассматривают его как безопасную гавань. По данным CoinMarketCap, эта уверенность основана главным образом на том факте, что Ethereum является второй по ценности криптовалютной сетью с рыночной капитализацией более 276 миллиардов долларов.

Еще больше ETH изъято из обращения |Источник: Ультразвуковые деньги.Еще больше ETH изъято из обращения |Источник: Ультразвуковые деньги.

Кроме того, в долгосрочной перспективе ETH будет дефляционным после активации EIP-1559 в августе 2021 года. Эта система сжигает часть газовых сборов — базовую комиссию — выводя часть ETH из обращения. По данным Ultra Sound Money, только за последнюю неделю было уничтожено более 17 600 ETH, что на 1 000 ETH больше, чем эти проблемы в сети.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий