Ethereum должен внедрять инновации, помимо децентрализованных приложений для DeFi DeFi: Виталик Бутерин

Новости

Во время своего выступления на конференции EthCC в Париже соучредитель и ведущий разработчик Ethereum Виталик Бутерин умолял сообщество Ethereum внедрять инновации, выходящие за рамки децентрализованных финансов.

Описывая нефинансовые утилиты как «наиболее интересную часть видения универсальных блокчейн», Бутерин посетовал на то, что финансовые приложения в настоящее время «доминируют в пространстве Ethereum».

“Being defined by DeFi is better than being defined by nothing. But it needs to go further.”

Бутерин описывает несколько нефинансовых приложений для Ethereum, включая децентрализованные социальные сети, проверку личности и аттестацию, а также ретроактивное финансирование общественных благ.

«Выход за рамки DeFi – это не значит быть против DeFi.Я действительно думаю […], что наиболее интересные приложения Ethereum будут сочетать в себе элементы финансового и нефинансового характера », – сказал Бутерин.

«Может быть, через несколько лет у нас будет много действительно интересных вещей […], которые просто приносят всевозможные, очень разнообразные и реальные ценности всем людям, не только в экосистеме Ethereum, но и в будущем.далеко за его пределами », – добавил он.

Бутерин уже начал работу по финансированию общественных благ.В сообщении в блоге от 21 июля, написанном в соавторстве с Бутерином, решение для масштабирования второго уровня, Optimism, обязалось финансировать разработку с открытым исходным кодом через протокол ретроактивных вознаграждений, при этом Optimism направляет всю прибыль, полученную за счет секвенирования, на инициативу.

Почему именно DeFi?

Бутерин объясняет озабоченность сообщества Ethereum DeFi двумя основными факторами.

Во-первых, Виталик утверждал, что «финансы – это та область, где централизованные технологии отстойнее всего», заключая, что финансы предлагают более обширную область децентрализации, чем другие централизованные отрасли:

«Я могу отправить вам централизованное электронное письмо, и вы получите его в течение одной секунды.И конечно, может быть, разные спецслужбы прочтут это, но, по крайней мере, вы могли бы это прочитать, и, по крайней мере, вы можете прочитать его через секунду.Международные банковские переводы не работают ».

Бутерин также подчеркнул преобладание высоких комиссий в продвижении сектора к финансовым приложениям, отметив:

“The degens can pay for it, the apes can pay for it, the orangutans can pay for it. But if we start talking about a decentralized social media, where every tweet becomes an NFT, then that can’t work if you have $5.22 transaction fees.”

Однако Бутерин предположил, что проблема высоких комиссий за транзакции «теперь решается» растущей экосистемой сетей второго уровня Ethereum.

Связанный: Биткоин упал на шестое место по дневной выручке, всего с 12% комиссий Ethereum

В настоящее время ведется работа по снижению транзакционных издержек на Ethereum, и Бутерин утверждает, что настало время начать изучение того, как Ethereum можно использовать для решения других проблем, заявив: «Экосистема Ethereum должна расширяться, не ограничиваясь простым производством токенов, которые помогают в торговле другими токенами.. »

«Если вы просто возьмете эту узкую вещь, которая называется DeFi, и продолжите продвигать ее до бесконечности […], вы просто получите токены, которые принесут вам прибыль от выращивания урожая других валют, которые являются производными финансовыми инструментами между другими токенами урожайности,” он сказал.

Несмотря на то, что он отметил, что производные финансовые инструменты представляют некоторую ценность для сектора, Бутерин предупредил о системном риске, связанном со сложными производными продуктами, заключив: «Давайте не будем просто делать DeFi».

“These things are valuable up to layer-one and layer-two, […] but once you get to layer-six, you’re actually increasing the financial instability and the risk this whole thing is going to collapse.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий