Ethereum отскакивает от зоны поддержки: путь к новому рекордному максимуму?

Новости

Данные внутри сети показывают, что Ethereum успешно нашел отскок в основной зоне поддержки, что является положительным знаком для исследования актива на более высоких уровнях.

Ethereum недавно провел повторное тестирование сильной зоны поддержки в цепочке

С точки зрения ончейн-анализа, потенциал любого конкретного ценового диапазона выступать в качестве поддержки или сопротивления зависит от общего количества инвесторов, купивших свои монеты в этом ценовом диапазоне.

Причина этого в том, что держатели акций с большей вероятностью будут реагировать всякий раз, когда цена повторно тестирует их себестоимость или цену приобретения, что, очевидно, является для них важным уровнем, поскольку может перевернуть их ситуацию с прибылью и убытками.

Один держатель, демонстрирующий такую ​​реакцию, естественно, не окажет никакого влияния на рынок, но если большое количество инвесторов разделят свою базовую стоимость в пределах узкого диапазона, повторное тестирование актива в этом диапазоне, возможно, может вызвать значительную реакцию.

Следовательно, чем больше концентрация инвесторов внутри определенного диапазона, тем выше способность этого диапазона выступать в качестве сопротивления/поддержки. Аналитик Али недавно поделился этой диаграммой в X-посте, которая показала, как выглядели различные ценовые диапазоны Ethereum с точки зрения количества адресов, которые приобрели на них свои монеты на момент публикации:

Поддержка сети Эфириум

Различные уровни поддержки и сопротивления в цепочке |Источник: @ali_charts на X

Из графика видно, что диапазон от 1934 до 2160 долларов — это диапазон Ethereum, в котором находится базовая стоимость большинства адресов. На момент публикации Али Эфириум повторно тестировал этот диапазон.

Теперь, поскольку в этом диапазоне такое большое количество инвесторов, его повторное тестирование, вероятно, вызовет некоторую реакцию на цену ETH. Но какая это будет реакция, поддержка или сопротивление?

Это решает то, в каком направлении цена повторно тестирует. Если повторное тестирование происходит сверху, то есть эти инвесторы были в прибыли непосредственно перед повторным тестированием, тогда рынок может почувствовать некоторую поддержку.

Это связано с тем, что держатели могут подумать, что тот же ценовой диапазон может снова стать прибыльным в будущем, поэтому они могут решить принять участие в некотором накоплении на нем.

Аналогичным образом, повторное тестирование снизу может в конечном итоге привести к сопротивлению для Ethereum, поскольку инвесторы могут опасаться повторного падения актива, поэтому у них будет больше шансов продать.

Таким образом, этот огромный диапазон, содержащий 5,85 миллиона адресов, должен был послужить поддержкой Ethereum во время его последнего повторного тестирования. И действительно, после повторного тестирования актив успешно нашел отскок, поднявшись к более высоким уровням.

Как видно на графике, диапазоны до исторического максимума актива относительно малы для инвесторов. Это означает, что благодаря большой базе поддержки, представленной ниже, у ETH не должно возникнуть особых проблем при прохождении этих уровней, по крайней мере, теоретически.

Цена ETH

После отскока в диапазоне поддержки Ethereum поднялся до уровня 2300 долларов.

График цен Эфириума

Похоже, что ETH рос в течение последних нескольких дней |Источник: ETHUSD на TradingView.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий