Это «сэр» криптовалюта Папа: французские рыцари ордена бывший председатель CFTC Крис Джанкарло

Новости

Французское правительство присвоило бывшему председателю Комиссии по торговле товарными фьючерсами США Крису Джанкарло, также известному как «отец криптовалюты», эквивалент рыцарского звания.

Во вторник в твите от Джанкарло бывший глава CFTC сказал, что Национальный орден за заслуги перед Францией наградил его кавалером — эквивалентом рыцарского звания — на церемонии в резиденции посла Франции в Вашингтоне, округ Колумбия. Брайан Квинтенз, Кристи Голдсмит Ромеро, Кристин Джонсон, Кэролайн Фам, а также Хестер Пирс из Комиссии по ценным бумагам и биржам.

В приказе было объявлено о назначении Джанкарло в мае. Филипп Этьен, посол Франции в США, сказал, что награда была отчасти обусловлена ​​«пониманием бывшего председателя CFTC финансовых рынков и возможностей криптовалютного финансирования».

«[Эта награда] отмечает создание хорошо регулируемых рынков торговли криптовалютой и укрепление зарубежных регулирующих связей с помощью многих прекрасных государственных служащих во время моей государственной службы», — сказал тогда Джанкарло.

Джанкарло проработал председателем CFTC в течение пяти лет, прежде чем уйти в апреле 2019 года. Во время работы в государственном агентстве он курировал запуск регулируемых фьючерсов на биткоин (BTC) и, как утверждается, придерживался подхода «не навреди» крегулирования блокчейна, за что получил прозвище Папа криптовалюты.

После ухода из CFTC Джанкарло присоединился к инвестиционной компании CoinFund, занимающейся блокчейном, в качестве стратегического советника, совета директоров блокчейн-стартапа Digital Asset и, на короткое время, совета директоров компании BlockFi, занимающейся кредитованием криптовалюты. В настоящее время он работает старшим советником в юридической фирме Willkie Farr & Gallagher.

Связанный: Эммануэль Макрон о криптовалюте: «Я не верю в саморегулируемый финансовый сектор»

Другие люди, которые ранее были посвящены в рыцари соответствующими правительствами, присоединились к криптовалютному пространству различными способами. Сэр Ричард Старки, также известный как участник группы «Битлз» Ринго Старр, 13 июня запустил собственную линейку невзаимозаменяемых токенов. Звезда «Звездного пути» Уильям Шатнер, который токенизировал серию коллекционных карточек в 2020 году, был введен в Орден Канады в 2019 году, хотямногие говорили, что эта честь не эквивалентна рыцарскому званию.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий