Euler Finance взломан на более чем 195 миллионов долларов в результате атаки на кредит

Новости

13 марта Eurler Finance, основанный на протоколе кредитования без содержания под стражей, столкнулся с атакой мгновенного кредита, когда злоумышленнику удалось украсть миллионы в DAI, USDC, стейкинговом эфире (StETH) и обернутом биткоине (WBTC).

Согласно данным в сети, эксплуататор провел несколько транзакций, похитив почти 196 миллионов долларов согласно последнему обновлению. Данные аналитической компании Certik по цепочке показывают, что злоумышленник украл около 43 миллионов децентрализованных стейблкоинов DAI и почти 93 800 в обернутом эфире (wETH). Продолжающаяся атака уже стала крупнейшим взломом 2023 года.

Распределение украденных средств выглядит следующим образом:

По данным другой аналитической компании по криптовалюте Meta Seluth, злоумышленник связан с дефляционной атакой, которая произошла месяц назад. Злоумышленник использовал мост Multichain для перевода средств из BSC в Ethereum и начал атаку сегодня!

В прошлом году Euler Finance привлекла 32 миллиона долларов в ходе раунда финансирования, в котором приняли участие такие компании, как FTX, Coinbase, Jump, Jane Street и Uniswap.

Euler Finance стал довольно популярным благодаря предложению услуг ликвидных деривативов (LSD). LSD — это относительно новый тип токена, который позволяет заинтересованным сторонам увеличивать потенциальную прибыль, разблокируя ликвидность для своей криптовалюты, такой как ETH. В настоящее время LSD составляют до 20% от общей стоимости, заблокированной в протоколах централизованного финансирования.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий