Европейский регулятор публикует вторую консультацию по MiCA

Новости

Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA), регулятор рынков Европейского Союза, 5 октября опубликовало второй консультативный документ по мандатам рынков криптоактивов (MiCA).

В 307-страничном документе ESMA ищет мнения заинтересованных сторон по пяти областям MiCA, включая показатели устойчивости распределенных реестров, раскрытие внутренней информации, технические требования к официальным документам, меры прозрачности торговли и ведение учета для поставщиков услуг криптоактивов.(CASP).

Среди показателей устойчивости Управление учитывает количественные показатели потребления энергии, выбросов парниковых газов и производства отходов, а также качественное заявление о влиянии использования оборудования узлами сети блокчейн на природные ресурсы.

Что касается постторговой прозрачности, ESMA предлагает потребовать от CASP сообщать дату и время торговли и публикации, идентификацию криптоактива, информацию о ценах, количестве, месте исполнения и идентификаторе транзакции.

Связанный: Европейское банковское управление призывает к скорейшему принятию стандартов стейблкоинов

ESMA также предлагает разрешить CASP хранить данные транзакций в «формате, который они считают наиболее подходящим», при условии, что они смогут преобразовать их в указанный формат, если власти потребуют этого.

Регулятор опубликует окончательный отчет на основе полученных отзывов и представит проекты технических стандартов в Европейскую комиссию к 30 июня 2024 года. Однако до этого он также опубликует третий консультационный пакет в первом квартале 2024 года.

ESMA опубликовала предыдущий консультационный документ в июле. В нем ESMA предложило потребовать от криптовалютных компаний, которые будут зарегистрированы в MiCA, по-прежнему предоставлять дополнительную информацию в виде уведомлений национальным компетентным органам (NCA) страны, в которой они будут зарегистрированы.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий