Exxon Mobil использует излишки природного газа для майнинга криптовалют: отчет

Новости

Сообщается, что американский производитель энергии Exxon Mobil запустил пилотную программу, направленную на использование энергии излишков газа для питания установок по добыче криптовалюты, и, возможно, расширит свою деятельность на четыре другие страны.

В отчете, опубликованном в четверг, Bloomberg сообщил, что Exxon Mobil подписала соглашение с Crusoe Energy об использовании излишков газа из нефтяных скважин в Северной Дакоте для запуска майнеров Биткоин (BTC). Сообщается, что проект использует 18 миллионов кубических футов природного газа в месяц — примерно 0,4% от заявленных операций нефтяного гиганта в штате, производя 158 миллионов кубических футов природного газа каждый день.

Компания запустила пилотную программу в январе 2021 года и в настоящее время, как сообщается, рассматривает возможность расширения на Нигерию, Аргентину, Гайану и Германию в дополнение к запуску аналогичного проекта на Аляске. В феврале сообщалось, что нефтегазовый гигант ConocoPhillips запустил программу продажи излишков газа сторонним майнерам BTC в качестве топлива.

Для транспортировки природного газа требуются трубопроводы, которые не всегда могут безопасно выдержать добытое количество. Компании часто вынуждены сжигать излишки газа или выбрасывать его в воздух, что в конечном итоге наносит ущерб окружающей среде и прибыли фирм.

«Это создание использования того, что в противном случае было бы потрачено впустую», — сказала Даниэль Фугере, президент группы защиты интересов акционеров As You Sow, имея в виду энергию, направляемую майнерам Биткоин.

Согласно отчету Argus Media, по состоянию на сентябрь 2021 года Crusoe Energy управляла 60 центрами обработки данных для майнинга криптовалюты в четырех штатах США, работающими на «газе из нефтяных скважин, который в противном случае сжигался бы на месте». Сообщается, что вместо того, чтобы сжигать газ, перенаправление его на добычу криптовалюты снижает выбросы в эквиваленте двуокиси углерода «на целых 63%».

Связанный: больше не застрял?Биткоин-майнеры могут помочь решить газовую проблему Большой Нефти

Хотя сланцевый бассейн Баккен в Северной Дакоте является основным источником природного газа для Соединенных Штатов, Техас также является домом для многих нефтегазовых компаний, а также фирм по добыче криптовалюты, которые видят потенциал для производства энергии в штате. Напротив, законодатели Нью-Йорка предложили приостановить добычу полезных ископаемых, основанную на доказательстве работы, в ответ на критику, ссылающуюся на экологические проблемы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий