EY, Microsoft и ConsenSys запускают корпоративную платформу в Ethereum Mainnet

Новости

Глобальная консалтинговая фирма EY по налогообложению и сделкам объявила о запуске своего Baseline протокола с открытым исходным кодом.

Baseline включает в себя интеллектуальный контракт и платформу токенизации, созданную для предприятий на основе блокчейна Ethereum. Baseline была основана EY в партнерстве с Microsoft и ConsenSys и была разработана в сотрудничестве со многими компаниями, работающими в секторе криптовалюты, включая Chainlink, MakerDAO, Unibright и AMD.

Код платформы был предоставлен для выбора объектов по приглашению и будет опубликован до апреля.

Baseline включает в себя доказательства “нулевого знания” и автономное хранилище для защиты конфиденциальности

В видео, опубликованном партнером по разработке Unibright, платформа описывается как «протокол с открытым исходным кодом для безопасных и частных бизнес-процессов через общедоступную сеть Ethereum».

Протокол будет поддерживать токенизацию и децентрализованные финансовые сервисы в своей сети. Baseline объединяет доказательства с нулевым разглашением, автономное хранилище и распределенную идентификацию для предотвращения компрометации корпоративных данных, активов или операций.

Платформа будет маркировать бизнес-результаты, такие как заказы на покупку и дебиторскую задолженность, и будет содействовать «приложениям блокчейна, которые связывают прослеживаемость цепочки поставок с коммерческими и финансовыми услугами».Baseline поддерживает общеотраслевые стандарты токенизации и предназначена для переноса деятельности предприятия из разрешенных распределенных регистров в общедоступную сеть блокчейн.

Устаревшие системы могут использовать Baseline без изменений

Baseline надеется нацелить фирмы, предлагающие услуги по управлению взаимоотношениями с клиентами и планированию ресурсов предприятия, отметив, что протокол можно использовать «без необходимости каких-либо изменений в унаследованных системах».

Джон Волперт, руководитель группы ConsenSys по корпоративной сети предприятия, заявил, что цель проекта – «использовать общедоступную сеть Ethereum, не подвергая риску какие-либо корпоративные данные», добавив:

«Многие люди думают о блокчейнах как о месте для записи транзакций.Но что, если мы думаем о Mainnet как о промежуточном программном обеспечении?Этот подход использует то, в чем хорош Mainnet, и избегает того, в чем он не хорош ».

Глобальный лидер блокчейна в EY Пол Броди заявил:

«В течение последних двух лет EY продвигает современное состояние для частных, безопасных транзакций в открытых цепочках блоков.Эта инициатива опирается на эту основу и начинает заполнять пробелы, такие как каталоги предприятий и частную бизнес-логику, чтобы предприятия могли запускать сквозные процессы, такие как закупки, с высокой степенью конфиденциальности ».

Предприятия движутся к решениям с открытым исходным кодом

3 марта Walmart был объявлен среди восьми новых членов консорциума блокчейн с открытым исходным кодом Hyperledger.Объявление было сделано на Глобальном форуме Hyperledger 2020.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий