Фан-токен сборной Аргентины продолжает терять в цене

Новости

Несмотря на то, что сборная Аргентины по футболу стала чемпионом мира в конце прошлого календарного года, стоимость фан-токена этой команды заметно снизилась и продолжает терять позиции уже в новом году.

Фан-токены становятся все более популярными в футбольной среде, и теперь этот вид криптовалюты появляется не только у популярных футбольных клубов, но и у национальных сборных. Одним из таких фан-токенов является Argentine Football Association Fan Token (ARG), закрепленный за футбольной сборной Аргентины, ставшей в конце прошлого года чемпионом мира. Однако, несмотря на громкий успех, данный токен не вырос в цене, а напротив – серьезно потерял по сравнению с показателями до начала «мундиаля» в Катаре.

Сборная Аргентины изначально не считалась главным фаворитом ЧМ-2022, и в этом можно было убедиться, проанализировав котировки беттинг-компаний на победителя соревнования. В частности, с помощью приложения компании Фонбет. Болельщики, которые знали, как скачать Фонбет на Айфон и с помощью этого софта следили за событиями на футбольном мировом первенстве, наверняка в курсе, что аргентинская команда изначально находилась лишь на пятом месте в рейтинге претендентов на титул. И уж точно ее шансы не стали выше после сенсационного поражения от Саудовской Аравии (1:2) в первом туре группового этапа.

Но после этой сенсации дела у Лионеля Месси и компании пошли заметно лучше – команда больше не поигрывала до самого финального матча и завоевала золотые медали. А вот фан-токен аргентинской сборной, как ни странно, не пользовался аналогичным успехом. Напротив – чем лучше выступали аргентинские футболисты, тем ниже становился курс этой криптовалюты.

Максимально стоимость Argentine Football Association Fan Token достигала отметки в 9.19 долларов. Это случилось 18 ноября незадолго до первого проведенного аргентинцами матча на ЧМ-2022. Однако после этого курс начал снижаться, и уже к моменту награждения команды золотыми медалями опустился до 3 долларов.

Финальный матч «мундиаля» в Катаре сборная Аргентины выиграла в драматичной борьбе у сборной Франции – предыдущего чемпиона мира. Основное и дополнительное время этого поединка завершилось вничью – со счетом 3:3, а в серии пенальти удачливее и хладнокровнее были представители Южной Америки, которым в итоге и достался главный приз.

Спустя месяц после окончания чемпионата мира фан-токен сборной Аргентины продолжает свое падение, и сейчас его курс находится на отметке в 1.55 долларов. Эксперты пока не готовы спрогнозировать будущее этого актива, особенно с учетом того, что в ближайшее время сборная Аргентины не сыграет официальных матчей, не говоря уже о крупных турнирах. Впрочем, очевидно одно – курс футбольных фан-токенов точно не зависит от успешности выступления закрепленных за ними команд. Иначе Argentine Football AssociationFan Token обязан был взлететь до небес, но по факту с ним случилось все ровно наоборот.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий