Финал политики США будет способствовать развитию Биткоин и криптовалют: аналитик

Новости

Тонкости денежно-кредитной политики США были рассмотрены под микроскопом Джорди Александром, директором по информационным технологиям Selini Capital, который сегодня предложил подробный анализ потенциальных волновых эффектов, которые эта политика может оказать на рынок Биткоин и криптовалют. Обрисовывая корреляции между традиционными финансовыми механизмами и зарождающимся ландшафтом цифровых активов, его комментарий проливает свет на ряд сложных рыночных динамик, о которых должен знать каждый инвестор.

В основе аргументов Александра лежит его наблюдение о том, что подход Федеральной резервной системы к управлению текущими экономическими условиями, возможно, приближается к переломному моменту. Как сообщает NewsBTC, на рынке облигаций растут опасения. Облигации со сроком погашения более 10 лет упали на 46% по сравнению с их максимальной стоимостью в марте 2020 года. Более того, 30-летние облигации показали еще худшие результаты: падение составило 53%.

Александр заметил: «Давно я не высказывал макроэкономических взглядов, но поскольку дела вот-вот начнут двигаться, пришло время. Я провел месяцы, анализируя финал политики США. Результат, который я видел, теперь становится виден. Сначала постепенно… а потом сразу ФРС начнет какать в своих памперсах. »

Почему количественное смягчение может вернуться раньше, чем позже

Аналитик воспринимает недавние изменения на рынке облигаций, особенно в отношении долгосрочных облигаций, как предвестник потенциальных изменений в политике. В подтверждение этого Александр ссылается на Ника Тимираоса из Wall Street Journal, который недавно выделил особое мнение президента ФРБ Далласа Лори Логан, которое свидетельствует об этом сдвиге.

Логан начал выражать сомнения по поводу прежней ястребиной позиции Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), в основном из-за недавнего роста доходности казначейских облигаций и премий за срочность. Ее опасения подчеркивают противоречие между необходимостью введения ограничительных финансовых условий для снижения инфляции и нынешней силой рынка труда и общего объема экономического производства.

Примечательно, что Логан полагает, что причины ужесточения финансовых условий, особенно те, которые связаны с недавним ростом доходности казначейских облигаций и премий за срок, могут снизить необходимость повышения ставки по федеральным фондам.

Комментируя разворот Логана из ФРС, Александр утверждает: «Это тот сигнал летучей мыши, которого я ждал. Что это значит?Почему президент ФРС Далласа в верхнем твите делает большой разворот?Потому что они начинают понимать, что теряют контроль над рынком облигаций!»

Раскрывая нюансы рынка облигаций, Александр подчеркнул различие между передним и задним концами кривой. Он заявил: «Передняя часть кривой, такая как казначейские векселя и двухлетние облигации, как правило, очень чувствительна к указаниям ФРС по ставкам… Но ФРС никогда не имеет такого хорошего контроля над внутренней частью кривой, особенно над 30-летними облигациями. ». Анализ Александера указывает на замедление спроса на эти долгосрочные облигации, что предполагает потенциальную потерю контроля над рынком со стороны Федеральной резервной системы.

Этот развивающийся сценарий рынка облигаций ставит Федеральную резервную систему в опасную ситуацию. Александер, развивая эту потенциальную дилемму, утверждает: «Что, если они согласятся прекратить повышение ставок или даже инициировать их снижение, но покупатели облигаций все равно не появятся?»Далее он высказал предположения о возможном сдвиге – эндшпиле – в подходе Федеральной резервной системы: «Находясь между молотом и наковальней, ФРС может быть подтолкнута к контролю над кривой доходности», намекая на возврат к политике количественного смягчения (QE).

Проводя параллель с японским финансовым сценарием, Александр предсказал: «Доллар США вполне может стать жертвой этого направления политики, во многом подобно затруднительному положению иены в Японии». Затем он связал эти макроэкономические сдвиги с пространством цифровых активов, спрогнозировав: «Прощай, количественное ужесточение, здравствуй, мой старый друг, мистер QE». Сроки неясны, но пришло время начать обращать внимание на премию за срочность, как ФРС Далласа!»

Биткоин и криптовалюта могут принести огромную прибыль

В конечном счете, QE — это то, от чего Биткоин и криптовалюты получили огромную выгоду на последнем бычьем рынке. Поэтому Александр также прогнозирует: «Да, тогда ваши интернет-монеты [также известные как Биткоин и криптовалюта] могут выиграть». Примечательно, что эту точку зрения разделяют несколько аналитиков.

Основатель BitMEX Артур Хейс недавно выразил аналогичную точку зрения, согласно которой ФРС рано или поздно окажется перед необходимостью вновь ввести количественное смягчение. Хейс прогнозирует, что цена биткоина в 2026 году составит 750 000 долларов.

Но эта точка зрения не является общепринятой. Yuga.eth от Coinbase опирался на уверенность Остина Гулсби в приверженности FOMC борьбе с инфляцией. На это Александр резко ответил: «В любом случае, ничто в увеличении долга не помогает инфляции. Как я писал в самом начале, единственный способ сделать это правильно — повысить налоги, особенно корпоративные».

На момент публикации биткоин торговался на уровне 26 677 долларов.

Цена биткоинаБиткоин торгуется в боковом тренде, 1-дневный график |Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий