Финансовый комиссар ЕС предложит единое законодательство о криптовалюте

Новости

Финансовый комиссар Европейского союза Валдис Домбровскис пообещал предложить новые правила для регулирования криптовалют, таких как Libra Facebook.

Как сообщает Reuters, выступая перед законодателями ЕС 8 октября, Домбровскис заявил:

«Европе нужен общий подход к криптоактивам, таким как Libra.Я намерен предложить новое законодательство по этому вопросу ».

Роль Домбровскиса

Будучи премьер-министром и министром финансов Латвии, а также членом Европейского парламента в 2004–2009 гг., Домбровскис теперь претендует на повторное назначение на должность исполнительного вице-президента Европейской комиссии.

В случае его повторного назначения ему будет поручено краткое изложение под названием «Экономика, которая работает на людей», и он по-прежнему будет нести ответственность за портфель финансовых услуг Комиссии и ее работу по «углублению экономического и валютного союза Европы» в качестве избранного президента Урсулы фон дер.Лейен обрисовал в общих чертах.

В дополнение к подчеркиванию необходимости нового законодательства о криптовалютах в Европе, Домбровскис говорил о необходимости ЕС бороться с «недобросовестной конкуренцией, кибербезопасностью и угрозами финансовой стабильности».

Министры финансов ЕС враждебно относятся к Libra

7 октября сообщалось, что министр финансов Германии Олаф Шольц заявил, что он «очень и очень скептически относится» к проекту Libra в Facebook.

Предложенная титаном в социальных сетях стабильная монета также получила морозный отклик от министра финансов Франции Бруно Ле Маре, который зашел так далеко, что заявил, что Libra не следует авторизовать на европейской земле, поскольку это поставит под угрозу денежный суверенитет государств.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий