Финляндия работает над системой мгновенных платежей и переходит на цифровой евро

Новости

Банк Финляндии (BOF) координирует создание финского решения для мгновенных платежей, совместимого с европейскими стандартами. Об этом 19 октября сделал член правления BOF и член Совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) Туомас Вялимяки.

Вялимяки сообщил, что Банк Финляндии активно способствует развитию новых форм платежей. Чиновник назвал цифровой евро «самым актуальным проектом» в европейском платежном секторе:

«Возможное введение цифрового евро даст потребителям возможность расплачиваться деньгами центрального банка везде, где принимаются электронные платежи».

По словам Вялимяки, Банк Финляндии и Европейский платежный совет также участвуют в создании финского решения для мгновенных платежей. Это платежное решение будет основано на кредитном переводе и не будет зависеть от платежных карт.

Связанный: Международная финансовая группа находит пробелы в законодательном пакете цифрового евро

В феврале 2023 года финская компания Membrane Finance выпустила полностью зарезервированный стейблкоин, обеспеченный евро. Генеральный директор Membrane Finance Юха Виитала выразил надежду, что регулируемая монета EUROe побудит больше европейцев увеличивать свое благосостояние с помощью приложений децентрализованного финансирования (DeFi).

На этой неделе совет управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) объявил о начале «фазы подготовки» проекта цифрового евро. Фаза подготовки продлится два года и будет сосредоточена на доработке правил цифровой валюты, а также выборе возможных эмитентов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий