Fintech Arm из китайского страхового гиганта проводит IPO на 500 млн долларов в США

OneConnect, дочерняя компания по финансовым технологиям китайского страхового гиганта Ping An, обновила свою заявку на первичное публичное размещение акций (IPO) в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Согласно заявлению F-1 от 2 декабря, компания планирует продать свои акции на сумму 500 миллионов долларов в ходе IPO.Недавняя заявка заявляет:

«Мы ожидаем, что от этого предложения мы получим чистую выручку в размере приблизительно 438,2 млн. Долл. США или приблизительно 504,6 млн. Долл. США, если андеррайтеры полностью воспользуются опцией перераспределения».

Отчеты, распространяемые в ноябре, утверждали, что OneConnect первоначально запрашивала одобрение IPO на 100 миллионов долларов.

В заявке компания объясняет, что ее платформа предоставляет «облачные технологии», а ее «решения предоставляют технологические приложения и бизнес-услуги на основе технологий для финансовых учреждений».

В целом, OneConnect утверждает, что его услуги позволяют клиентам увеличивать доходы, управлять рисками, повышать эффективность, улучшать качество обслуживания и снижать расходы.

Фирма также утверждает, что в конце сентября у нее было более 3700 клиентов, включая «все крупные банки Китая, 99% его городских коммерческих банков и 46% его страховых компаний, которые в совокупности обслуживают сотни миллионов конечных клиентов.«Используемые компанией технологии включают в себя искусственный интеллект, большие данные и блокчейн.

Текущая цель намного ниже, чем стоимость OneConnect в 1 миллиард долларов, запрошенная в ходе IPO в Гонконге в начале этого года.

Смелые заявления о производительности блокчейна

Компания утверждает, что ее технология блокчейна может обрабатывать до 50 000 транзакций в секунду с задержкой менее 0,5 секунды, а также обеспечивает конфиденциальность с помощью доказательств с нулевым разглашением.Технология OneConnect была использована для разработки крупной платформы торгового финансирования на основе блокчейна eTradeConnect в партнерстве с Гонконгским валютным управлением.

В документах также утверждается, что материнская фирма OneConnect, Ping An Group, является вторым по величине финансовым учреждением Китая и шестым по величине в мире по рыночной капитализации.По данным веб-сайта компании Crunchbase, пока OneConnect получила финансирование в размере 650 миллионов долларов в одном раунде под руководством японского телекоммуникационного гиганта SoftBank.

По мере того, как отрасли блокчейна и криптовалюты становятся все более зрелыми, объявления о IPO становятся все более частыми.В прошлом месяце гигант Bitcoin-майнинга Canaan Creative также провел IPO, которое привлекло 90 миллионов долларов – на 75% меньше, чем ожидалось.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий