Fintech Sandbox в Южной Корее создает 380 новых рабочих мест в блокчейне

Новости

Нормативно-правовая база Южной Кореи помогла создать почти 380 блокчейн и другие рабочие места в области технологий и принесла около 110 миллионов долларов инвестиций.

По словам Шины Ильбо, за песочницей следит государственный финансовый регулятор, Комиссия по финансовым услугам или FSC.Это временно освобождает компании от различных положений, касающихся финансовых услуг, для содействия инновациям и росту.

В отчете говорится, что 16 компаний были признаны за их потенциал роста и привлекли более 136,4 млрд вон ($110 млн) в виде новых инвестиций.

Некоторые из компаний, участвующих в финансируемой правительством программе, ведут бизнес в 14 странах Азии, включая Индонезию, Таиланд и Вьетнам.

В рамках «песочницы» FSC оценивает полезность и безопасность технологии блокчейна для таких вещей, как недвижимость, услуги чат-ботов и оценка кредитов на основе искусственного интеллекта.

Среда тестирования расширяется

Многие «финтех» приветствовали такие «песочницы», как Южная Корея, как хороший способ для правительств освоиться с новыми технологиями без удушения технологических инноваций и развития.

Ожидается, что в течение всего года FSC будет проводить заседания комитета, посвященные различным секторам, таким как банки, страхование и кредитование.

Коинтелеграф сообщил 2 мая, что FSC разрешил девяти компаниям, в том числе связанным с блокчейном, работать в песочнице.

Биржа криптовалют Bithumb в январе объявила, что вложит более 8 миллионов долларов в песочницу Южной Кореи.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий