Fireblocks повышает скорость транзакции 800% с помощью бесплатного алгоритма

Новости

13 мая специалист по безопасности цифровых активов, Fireblocks, объявил о разработке нового алгоритма многопартийных вычислений, или MPC, для повышения скорости транзакций для безопасной передачи цифровых активов на 800%.

Кроме того, хранители и продавцы цифровых активов смогут бесплатно получать доступ к новому протоколу и использовать его.Fireblocks не собирается подавать заявки на патенты на новую технологию.

Объяснение многопартийности

MPC – это форма криптовалюты, которая позволяет нескольким сторонам вычислять выходные данные функции, принимая входные данные от каждой стороны, сохраняя эти индивидуальные входные данные частными.

С точки зрения транзакций с цифровыми активами, он позволяет разделить закрытый ключ на несколько частей, а затем воссоздать его без необходимости сначала собирать части на одной машине.

По сути, он устраняет единую точку компромисса путем преобразования закрытых ключей в жидкую форму посредством безопасного распределения подписи транзакций.

Он также имеет тенденцию включать элемент пороговой технологии мульти-подписи, в соответствии с которой для подписания транзакции требуется только определенное пороговое число секций закрытого ключа.

Сделать MPC быстрее и безопаснее

Новый протокол, получивший название MPC-CMP, основан на текущем отраслевом стандарте для MPC.Ему удается увеличить скорость транзакции на 800% за счет сокращения количества раундов, необходимых для безопасной подписи транзакции MPC, с девяти до одного.

Это достигается путем сокращения количества интерактивных раундов вдвое до четырех, три из которых могут проходить на этапе предварительной обработки.Это приводит к неинтерактивному протоколу подписи.

Алгоритм также включает в себя улучшения безопасности, такие как автоматическое обновление общих ключей, защита от продвинутых злоумышленников и универсальное готовое доказательство из коробки.

Делаем MPC свободнее

Fireblocks сделали этот протокол доступным для любого хранителя цифровых активов и поставщика MPC для бесплатного использования.

Компания заявила, что не будет подавать заявки на патенты на новую технологию.Они также открыты для экспертной оценки, чтобы обеспечить силу и эффективность протокола до его внедрения.Генеральный директор Fireblocks Михаил Шаулов объяснил причины такого шага:

«Поскольку финансовые учреждения стремятся запустить и ввести в действие службы цифровых активов, мы считаем, что основанные на MPC технологии будут иметь первостепенное значение для предоставления опыта, сравнимого со скоростью традиционных активов.Мы бесплатно предоставляем хранителям и поставщикам MPC наш новый алгоритм для стимулирования инноваций, ускорения внедрения и подготовки цифровых активов для более широкого институционального рынка ».

Платформа Fireblocks предоставляет институциональным инвесторам способ безопасной передачи цифровых активов между биржами, кошельками и контрагентами.Как сообщалось, в последнее время ежемесячные объемы переводов превышают 7 миллиардов долларов.Эта новость появилась вместе с расширением для удовлетворения спроса в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий