Фирма по хранению корпоративной криптовалюты Fireblocks интегрирует Tokeny для чеканки токенов

Новости

Фирма по хранению корпоративной криптовалюты Fireblocks собирается предлагать услуги по добыче токенов посредством новой интеграции с платформой Tokeny, дружественной к Ethereum и Polygon.

Новая функция позволяет предприятиям и розничным клиентам создавать и управлять разрешенными токенами, цифровыми ценными бумагами, стейблкоинами и программами лояльности в различных торговых приложениях, платежных сетях и цифровых банках. Fireblocks и Tokeny используют токены безопасности ERC-3643, развернутые в блокчейнах Ethereum и Polygon.

Fireblocks предоставляет корпоративное решение для перемещения, хранения и выдачи цифровых активов на биржи, в кредитные отделы, депозитариям, банкам, торговым отделам и хедж-фондам. Технология Fireblocks используется более чем 1300 финансовыми учреждениями, и компания утверждает, что на сегодняшний день обработала переводы цифровых активов на сумму более 3 триллионов долларов. Последняя интеграция предлагает пользователям институционального уровня возможность чеканить и управлять своими токенами, а также управлять портфелями обычных криптовалют.

Связанный: Fireblocks приобретает платежную платформу стейблкоинов First Digital

Компания была основана в 2019 году тремя экспертами по кибербезопасности, которые расследовали серию взломов южнокорейских бирж, проведенных Lazarus Group для Check Point Research. Трио создало Fireblocks как безопасную платформу для финансовых учреждений для защиты цифровых активов от онлайн-угроз с использованием технологии MPC для защиты закрытых ключей и учетных данных API.

Компания считается криптовалютным единорогом, за три года с момента основания она привлекла более 500 миллионов долларов. В список корпоративных пользователей входят криптовалютные биржи, хедж-фонды, маркет-мейкеры и внебиржевые торговые площадки, такие как BlockFi, eToro, Galaxy Digital, Celsius и Crypto.com.

В последний раз Fireblocks оценивалась в более чем 8 миллиардов долларов в январе 2022 года после раунда сбора средств серии E, в результате которого общие инвестиции были увеличены до чуть менее 800 миллионов долларов.

2021 год для Tokeny был насыщен событиями: компания обработала активы на сумму 28 миллиардов долларов, которые были токенизированы с помощью ее решений. Технология фирмы позволяет финансовым учреждениям выпускать, передавать и управлять ценными бумагами и токенами, которые являются кросс-функциональными для блокчейн Ethereum и Polygon.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий