Фирма по кибербезопасности выпускает исправление WannaCryFake Bitcoin Ransomware

Новости

Фирма по кибербезопасности Emsisoft выпустила решение для вымогателей WannaCryFake, требующих использования Биткоин (BTC).

Платите биткоин в обмен на ваши данные

В своем блоге 25 сентября Emsisoft объявила, что выпускает новое бесплатное исправление для ошибки вымогателей WannaCryFake.WannaCryFake – это следующая версия червя WannaCry, разновидности вредоносного программного обеспечения, которое впервые начало распространяться по компьютерным сетям в мае 2017 года.

Когда компьютерная система заражена червем WannaCryFake, данные становятся заложниками, и в биткоин будет запрошен платеж для расшифровки файлов и предоставления доступа к данным.Эмсисофт объясняет:

«WannaCryFake – это разновидность вымогателей, которая использует AES-256 для шифрования файлов жертвы.К файлам, зашифрованным WannaCryFake, добавляется расширение файла: ‘. [] [recoverydata54@protonmail.com] .WannaCry’ По словам распространителей вымогателей, цена дешифрования зависит от того, как быстро вы отправите им электронное письмо ».

Компания-разработчик программного обеспечения категорически заявляет, что «ни при каких обстоятельствах не пытайтесь установить контакт» и никогда не выплачивать выкуп.Бесплатное средство дешифрования, как предполагается, поможет жертвам вымогателей восстановить свои файлы, не вызывая постоянной потери данных.

Ransomware атакует на 118%

Ранее сообщалось, что, по данным компании McAfee Labs, занимающейся кибербезопасностью, атаки на вымогателей увеличились на 118% за первые три месяца 2019 года. Компания по кибербезопасности добавила, что в одной из этих кампаний с использованием программ-вымогателей использовался штамм с вымогательством Ryuk, которому даже удалось временно остановить печать газет.В Соединенных Штатах.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий