Фирмы объединяют блокчейн и AR для разработки системы обслуживания портов

Новости

Поставщик блокчейн-решений Jelurida в партнерстве с фирмой Aumenta Solutions, специализирующейся на дополненной реальности (AR), разработал систему обслуживания портовой инфраструктуры.

Согласно объявлению, отправленному Cointelegraph, проект направлен на повышение эффективности, сокращение времени простоя и повышение точности задач обслуживания портов, что важно при обслуживании судов, грузов и пассажиров.

Еще в 2020 году исследовательская группа из Университета Жироны и Aumenta Solutions совместно разработали систему обслуживания на основе блокчейна, сочетающую сертификацию блокчейна и дополненную реальность для повышения отслеживаемости операций обслуживания.

В настоящее время Aumenta Solutions и компания по информационным технологиям MSI нацелены на глобальный рынок портовой инфраструктуры с помощью этой технологии. По словам Пера Розе, управляющего партнера Aumenta Solutions, их проект опирается на программу сертификации блокчейна. Розет объяснил:

«Программа сертификации является важным компонентом проекта, гарантирующим правильное выполнение задач по техническому обслуживанию в нужном месте и в нужное время».

Франсиско Сарриас из Jelurida также прокомментировал важность дополненной реальности для обслуживания. Сарриас описывает дополненную реальность как «изменение правил игры», поскольку она позволяет работникам получать доступ к цифровой информации в режиме реального времени. Мы рады представить эту новую технологию в отрасли и помочь внедрить инновации в процессы технического обслуживания», — отметил Сарриас.

Связанный: боты ИИ смешались в баре и устроили вечеринку, когда исследователи дали им город

AR постоянно используется в пространстве Web3. На недавней Неделе моды Metaverse на площади Дуомо ди Милано, которая является одним из самых знаковых мест в Милане, Италия, была показана гибридная модная подиум с дополненной реальностью.

Между тем, производитель виски Джек Дэниелс также недавно создал кампанию Web3 с использованием цифровых предметов коллекционирования на основе AR и Polygon. Кампания позволит участникам собирать цифровые ящики с различными наградами, такими как подарочные ваучеры и поездки на винокурню Jack Daniel’s.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий