Фирмы Уолл-стрит советуют клиентам не вкладывать средства в криптографию, говорит менеджер по благосостоянию

Новости

По словам одного американского управляющего активами, JPMorgan Chase и Goldman Sachs консультируют своих клиентов против Биткоин (BTC).

Адам Покорницкий, главный операционный директор Digital Asset Investment Management (DAIM), зарегистрированного в США инвестиционного консультанта по цифровым активам, заявил, что его фирма почти потеряла клиента из-за вмешательства банков.

В интервью Cointelegraph Покорницкий охарактеризовал своего клиента как юриста и «человека с высоким уровнем дохода», добавив, что они давно знакомы.«Он и мой друг, и тот, с кем я работал на протяжении многих лет», – объяснил управляющий.

По словам Покорницкого, его клиент был готов купить небольшую сумму BTC для своего портфеля, но внезапно изменил мнение после разговора с советниками из JPMorgan и Goldman Sachs.«Для него отказ от желания купить 1 биткоин ему неинтересен, значит, его отговорили», – сказал Покорницкий, чьи попытки получить больше контекста оказались безуспешными.«Я до сих пор не знаю, что ему сказали».

Отношения любви и ненависти банков с крипто

Управляющий активами утверждал, что учреждения Уолл-стрит, как правило, советуют против криптовалюты в соответствии с руководящими принципами своей компании:

«Мы с моим партнером работали над покупкой в ​​хедж-фонде и/или трейдинге для большинства наших карьер, и у нас есть чрезмерное количество друзей и коллег на Уолл-стрит, которые все еще работают в крупных банках, таких как Morgan Stanley, Goldman, JPM,Уэллс Фарго, Merrill/BofA, которому совершенно запрещено покупать биткоин, или для этого ему нужно пройти через безумные проверки соответствия.Консультанты, работающие в подразделениях Wealth Management, имеют жесткую политику в отношении Биткоин ».

Публичные отношения JPMorgan с криптовалютами были сложными.Генеральный директор банка Джейми Даймон является известным скептиком Биткоин, который сказал, что «на самом деле не заботится о Биткоине», запустив JPM Coin, цифровой актив, вдохновленный стабильными монетами.

Goldman Sachs недавно вошла в индустрию, инвестировав в ряд ключевых проектов, таких как платежное приложение Circle и облачная компания по снабжению Tradeshift.

Когда его спросили, сумел ли он в конце концов преследовать своего клиента, чтобы попасть в Биткоин, Покорницкий ответил:

“Нет, не сейчас.Я чувствую, что он придет, скорее всего, по более высоким ценам.Они обычно все делают в конце концов. ”

JPMorgan и Goldman Sachs не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментариях.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий