Фирмы Web3 будут поддерживать развитие экосистемы посредством грантов на фоне роста рынка

Новости

Когда биткоин (BTC) преодолел отметку в 40 000 долларов и довел общую капитализацию рынка криптовалют до 1 триллиона долларов, фирмы Web3 начали раздавать гранты для поддержки развития экосистемы блокчейна.

6 декабря Worldcoin Foundation, организация, стоящая за популярным проектом Worldcoin (WLD), поддерживаемым генеральным директором OpenAI Сэмом Альтманом, объявила о программе общественных грантов стоимостью 5 миллионов долларов, получившей название «Wave0». Гранты будут выплачиваться через токены WLD или стейблкоины, такие как USD Coin (USDC).

Программа грантов фокусируется на различных проектах, таких как организаторы сообществ, спонсорство мероприятий и хакатоны. Кроме того, у организации есть и другие направления грантов, которые будут направлены на финансирование более крупных проектов.

Помимо Worldcoin, другие компании также начинают выделять гранты для поддержки развития инфраструктуры Web3. В пресс-релизе, отправленном в Cointelegraph, протокол второго уровня Coinweb объявил о гранте в размере 10 миллионов долларов для поддержки разработчиков, которые будут создавать сервисы Web3 и децентрализованные приложения (DApps) на своей инфраструктурной платформе.

Согласно объявлению, гранты могут достигать 300 000 долларов США в зависимости от типов DApps и этапов разработки. В протоколе также подчеркивается, что программа грантов направлена ​​на децентрализованное финансирование (DeFi), децентрализованные биржи (DEX), кошельки, игры, невзаимозаменяемые токены (NFT) и социальное финансирование.

Тем временем Fantom Foundation также запустил программу акселерации и выделил 1 миллион Fantom (FTM) на сумму более 300 000 долларов США для поддержки пяти проектов. В пресс-релизе, отправленном в Cointelegraph, в протоколе подчеркивается, что программа будет включать наставничество со стороны ее руководства, в том числе ее директора Андре Кронье.

Связанный: Тенденции в играх Web3 в 2024 году: руководители взвешивают будущее игр на блокчейне

Ранее в этом месяце сообщество Arbitrum расширило бюджет своей программы грантов, выделив дополнительно 23 миллиона долларов на финансирование всех претендентов на гранты. В результате новой разработки бюджет программы грантов Arbitrum превысит 70 миллионов долларов США и будет поддерживать 56 проектов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий