Fitch Ratings предупреждает о рисках, которые майнеры криптовалют представляют для энергоснабжения США

Новости

Глобальное рейтинговое агентство Fitch Ratings предупреждает государственные энергетические компании США о снижении риска, связанного с майнингом криптовалюты, который может повлиять на производство электроэнергии.

В уведомлении, опубликованном в понедельник, Fitch Ratings сообщило, что только коммунальные предприятия в таких штатах, как Вашингтон, которые имеют избыточные генерирующие мощности, могут удовлетворить требования к мощности многих операций по добыче криптовалюты. Агентство заявило, что, хотя некоторые фирмы по добыче криптовалюты могут стать «крупнейшими клиентами на территории обслуживания в сельской местности», операции обычно приносят «очень небольшую дополнительную экономическую выгоду» от рабочих мест или стимулирования местной экономики.

«Нестабильный и нерегулируемый характер майнинга криптовалюты и большой приток запросов на загрузку привели к тому, что ряд вашингтонских коммунальных служб принял новые методы, начиная с 2014 года, для смягчения воздействия организаций, занимающихся добычей криптовалюты, включая моратории на загрузку криптовалюты, изменяющиеся структуры ставок для захватариск выхода из отрасли с высоким уровнем риска и установленные лимиты концентрации клиентов», — говорится в сообщении Fitch Ratings.

В Техасе, где после бегства фирм из Китая открылись многие горнодобывающие предприятия, Fitch Ratings предложило коммунальным компаниям инвестировать в новые объекты, подписывать долгосрочные соглашения о покупке электроэнергии или получать электроэнергию через рыночные закупки в режиме реального времени, чтобы справиться с дополнительныминагрузка. Однако каждый вариант сопряжен с финансовыми рисками, которые в конечном итоге могут быть переложены на резидентов:

«Операции по добыче криптовалюты — это объекты, чувствительные к цене, которые могут быть быстро сокращены или закрыты, если майнинг станет нерентабельным».

Многие компании, занимающиеся добычей криптовалюты, ищут наиболее рентабельные районы для майнинга токенов, при этом некоторые штаты США, включая Техас и Вашингтон, предлагают более выгодные условия, чем другие. Канадская горнодобывающая компания Bitfarms объявила в ноябре, что планирует построить центр обработки данных в штате Вашингтон, сославшись на «рентабельную электроэнергию» и производительность. Уинстон, позже приобретенный Riot Blockchain, открыл магазин в Техасе, воспользовавшись ветряными турбинами штата и нерегулируемой электросетью.

По теме: Потребность Техаса в мощности для майнинга Биткоин может вырасти в 5 раз к 2023 году

Fitch Ratings ранее выпускало предупреждения, связанные с использованием криптовалют, таких как биткоин (BTC), в местной экономике. В августе, незадолго до того, как Сальвадор ввел в действие свой Закон о биткоин, сделавший криптовалютные активы законным платежным средством, агентство предупредило о волатильности и операционных рисках для граждан, использующих криптовалюту, добавив, что местные страховые компании, вероятно, не решатся принять BTC для выплат по претензиям или пособиям.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий