Фонд здравоохранения управляющего активами KKR на $491 млрд токенизирован на Avalanche

Новости

Компания Securitize Capital, занимающаяся цифровыми активами, собирается токенизировать Фонд стратегического роста здравоохранения KKR’s Health Care Strategic Growth Fund II (HCSG II) на сумму 491 млрд долларов на блокчейне Avalanche.

Эта новость была опубликована KKR 13 сентября, при этом токенизация HCSG II была названа главой Securitize Capital Уилфредом Дей «значительным прорывом» для индивидуального доступа к рынкам прямых инвестиций.

Токенизация позволяет инвесторам владеть токеном, представляющим долю фонда в размере 4 миллиардов долларов США, ориентированного на здравоохранение, который инвестирует в 23 североамериканские и европейские компании, разбирающиеся в секторах фармацевтики, медицинского оборудования и наук о жизни.

Чтобы купить в фонде HCSG II по протоколу Securitize, инвесторы должны предоставить свой паспорт, заполнить личную и налоговую информацию и пройти «проверку на жизнеспособность» для проверки. Инвесторы также облагаются комиссией за управление в размере 0,50%.

Основатель и генеральный директор Ava Labs Эмин Гюн Сирер сказал, что токенизация фонда HCSG II стала «огромной вехой» для индустрии блокчейн, позволив «реальным активам» перемещаться по цепочке:

KKR заявил, что токенизация реальных активов в сети также «снижает минимальные инвестиции, улучшает протоколы регистрации и соответствия цифровым инвесторам, а также увеличивает потенциал ликвидности за счет регулируемой альтернативной торговой системы».

Связанный: Токенизация, Объяснение

Потенциал токенизации для захвата значительной доли глобальных активов также был признан Boston Consultant Group (BCG) и исследовательским центром Blockchain Raiffeisen Bank International.

BCG прогнозирует, что к 2030 году будет токенизировано неликвидных активов на сумму 16,1 трлн долларов, в то время как Центр исследования блокчейна Raiffeisen Bank International в прошлом году предсказал, что к 2030 году будет токенизировано большинство ценных бумаг.

Securitize Capital использует протокол Securitize, который был интегрирован в блокчейн Avalanche в декабре 2020 года и направлен на «переосмысление рынков частного капитала путем предоставления надежных комплексных решений для токенов безопасности».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий