Ford готовится войти в Метавселенную с виртуальными автомобилями и NFT

Новости

Лицензированный поверенный по товарным знакам Ведомства США по патентам и торговле (USPTO) Майк Кондудис сообщил в твите от 7 сентября, что компания подала в общей сложности 19 заявок на регистрацию товарных знаков, охватывающих ее автомобильные бренды, включая Mustang, Bronco, Lincoln, Explorer и F-150. Молния, в том числе.

Заявки на товарные знаки охватывают виртуальные автомобили, грузовики, фургоны, внедорожники и одежду для своих брендов, а также охватывают предлагаемый онлайн-рынок для NFT.

Согласно документам USPTO, поданным Ford 2 сентября, производитель автомобилей планирует создавать загружаемые изображения, текст, аудио и видео с изображением своих автомобилей, внедорожников, грузовиков и фургонов, подлинность которых будет подтверждена NFT.

Компания также раскрыла планы по «загружаемым виртуальным товарам», а именно «компьютерным программам», включающим запчасти и аксессуары для автомобилей, а также одежду для использования в «виртуальных онлайн-мирах», включая онлайн-выставки, проводимые в виртуальной и дополненной реальности.

Также есть намерения создать торговую площадку для продвижения «цифровых произведений искусства других» через веб-сайт, а также «сервисы розничных интернет-магазинов с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и цифровыми предметами коллекционирования».

Связанный: гоночная команда GT, поддерживаемая Lamborghini, будет аутентифицировать автомобильные детали с использованием NFT

Решение Ford войти в пространство Web3 было принято менее чем через месяц после того, как исполнительный председатель Ford Билл Форд и генеральный директор Джим Фарли объявили о массовых сокращениях штата сотрудников по всему миру, чтобы сократить расходы компании.

Ford — не первая автомобильная компания, перешедшая в пространство Метавселенной.

Американский производитель автомобилей Ford Motor Company является последним автомобильным брендом, который готовится войти в мир невзаимозаменяемых токенов (NFT) и Метавселенной, подав 19 заявок на товарные знаки для своих основных автомобильных брендов.

Автомобильные компании, такие как Nissan, Toyota и Hyundai, объявили о планах расширения в быстро растущем пространстве Metaverse, в то время как производители роскошных автомобилей, такие как Bentley и Lamborghini, уже выпустили коллекции NFT.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий